• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас V13 SP1 Проблема со спецификациями

Автор Serg1965l, 27.02.12, 01:17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serg1965l

Всем здравствовать!
Помогите, пожалуйста, решить проблему, если с этим сталкивались.
Собираю сборку из деталей. обозначаю, обзываю, потом сохраняю. Создаю объекты спецификации. Открываю файл спецификации. В "Документах" могу активизировать подключенный документ, могу подключить дополнительно документы к ОС. Сохраняю,закрываю. Выхожу из Компас.
Запускаю файл Спецификации, Выбираю ОС, захожу в "Документы", но не могу ни активизировать документ, ни удалить, ни подключить новый. Спецификация "мертвая".

obesov

 Много неясного, но...
Может здесь "собака порылась"?  :)

VIO

Цитата: Serg1965l от 27.02.12, 01:17:05
...Открываю файл спецификации. В "Документах" могу активизировать подключенный документ, могу подключить дополнительно документы к ОС. Сохраняю,закрываю. Выхожу из Компас.
Запускаю файл Спецификации, Выбираю ОС, захожу в "Документы", но не могу ни активизировать документ, ни удалить, ни подключить новый. Спецификация "мертвая".
А картинку можно приложить, "безвременно почившей".  :)

Serg1965l

А что можно определить по картинке?

VIO

27.02.12, 09:00:00 #4 Последнее редактирование: 27.02.12, 09:19:48 от VIO
А Вы сборочный чертеж сотворили? :)
Судя по тексту он не был создан.
:o!:
Вот оттуда можно редактировать ОС или созданной из него СП.

vasurnik

27.02.12, 09:16:37 #5 Последнее редактирование: 27.02.12, 09:34:21 от vasurnik
Цитата: Serg1965l от 27.02.12, 08:54:51
А что можно определить по картинке?
Уже такая тема поднималась...
Выделите деталь в СП и попробуйте сначала нажать кнопку "СИНХРОНИЗИРОВАТЬ...", а затем уже добавить документ...
P.S. такая же проблема после установки SP1.

Serg1965l

Мы сразу начали работать в SP1, поэтому пока не с чем сравнивать.
Мне кажется неудачным решение сначала творить СБ, а затем с ним редактировать СП. Если у меня есть 3D сборка - я пишу на нее СП, подключаю чертежи к деталям и подсборкам, из СП могу активизировать необходимые мне чертежи и модели, вывести их комплектом на печать. А иначе мне и СП нужна постольку-поскольку.
Проблема уже решена, но не глобально. Приходиться каждый объект спецификации связывать с документом владельцем. Не могу найти в настройках правило автоматического подключения объекта к владельцу.
В поддержку вопрос задал, но не смог с утра зайти в личный кабинет.
Спасибо всем за участие. :fr:

GenTAPo

Автор прав, что то неуловимое изменили разработчики в спецификации. Подключаются только детали, потому что спецификация делается автоматом из сборки. А вот подключить чертежи, либо что то изменить нельзя, кнопки не активны. Уже запрашивал об этом ТП. Даже пробовал, чёрт с вами, вручную записать БЧ или форматы чертежа. Не даётся.

Алхимик

Цитата: GenTAPo от 17.04.12, 11:56:59
...вручную записать БЧ или форматы чертежа. Не даётся.
А куда вы забиваете? В СП 3Д детали?

Serg1965l

Всем здравствуйте.
Проблему решили в Техподдержке. Прислали патч. Все теперь работает прекрасно.

Уважаемый Алхимик.  СП делаю для 3Д-сборки. И к ней потом подключаю чертежи подсборок и деталей. Наглядно в столбце Формат определены форматы чертежей. Для обслуживания производства очень удобно, мне во всяком случае очень.
Потом очень удобно делать вставку СП в сборочный чертеж и использовать библиотеку Авторасстановки позиций.

Еще раз всем спасибо за участие.

56120

Столкнулся с такой же проблемой.
Можете выложить патч?

Алексей 1980

Поддреживаю. Выложите пожайлуста патч.

Румата

Товарищи, ну где ж патч? А он вообще существует этот патч?