• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите собрать камин

Автор незнайка-66, 20.02.12, 14:46:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

незнайка-66

Пытался собрать камин из деталей (вложения) уже не первый раз, ни чего не выходит.
Соберите пожалуйста, для меня будет хорошим образцом для  работы в программе.
Возможно толщина деталей 5-8 мм.
это не основная моя работа, это болезнь под названием "хобби"
Спасибо!
KOMPAS-3D V11

незнайка-66

Вот что должно получиться.

vasurnik

что-то не получилось с первого раза по вашим деталькам собрать. Номера деталей совпадают с позициями на картинке :?:

незнайка-66

Размеры рабочие, единственное может 1-2 миллиметра не сойтись из за толщины метала,  тут всё дело в наклонах.

незнайка-66

Не могу найти фотки уже готового сварного камина.

vasurnik

Вот начало сборки: детали-1 (2шт), детали-2 и детали-3.
Последняя вылазит за детали-1 и размер 787>670 (смотри размеры детали-4 и 5)

незнайка-66

Не знаю что и сказать?!

vasurnik

Можно, конечно, пока без детали-3 собирать. Последняя получится автоматом...
Нужно только определиться с размером 787. Взять по детали-4 - 670 :?:

незнайка-66

Вот ведь штука какая, камины вещь капризная, шаг влево, шаг в право, прыжок на месте,-----дымить он короче будет, в нём всё главное,
я консультировался с человеком который передал мне эту книгу,  он  заверял, что по данному эскизу камины делали, и работали на ура.  (врать не умеет)
Сейчас с ним связаться не могу, меняли они что или нет не знаю.

vasurnik

хотелось бы фотки уже готового сварного камина с разных сторон посмотреть...

незнайка-66

вся информация была на ноуте который по моей неосторожности сгорел (попил кофе) так я сегодня с него вырвал жесткий диск и поставил на другой комп. перерыл всё -нет фото именно этого камина, есть другие но они ни чего не дадут.
Неужели в книге фуфель был запихан? книга ин.яз.

YNA

Камин собрался, но пришлось подогнать размеры 4-х деталей. Размеры подогнаны по условию целых чисел и минимальных зазоров под сварку. Все сопряжения по граням и точкам, по этому толщину листов можно выбирать любую - это не повлияет ни на сопряжения ни на зазоры.
Сборка сделана в Хомяке по этому, если не откроется :(, выкладывую рисунок изменённых деталей.

незнайка-66

Сижу и плачу. :`( у меня не открывается. Если у толковых ребят не сразу получилось собрать, то я тем более не соберу, может есть какаи нибудь другие варианты? (купить 13 версию не предлагать :-))))
Спасибо.

obesov


незнайка-66


Андрей Владимирович

Цитата: незнайка-66 от 22.02.12, 15:07:40
Сижу и плачу. :`( у меня не открывается. Если у толковых ребят не сразу получилось собрать, то я тем более не соберу, может есть какаи нибудь другие варианты? (купить 13 версию не предлагать :-))))
Спасибо.
Наверно забыли про принцип: "По месту доработать напильником"  :) Ну вот как пить - причина - почему в Компасе не собирается, а в натуре запросто. Тем более что книжка-то какого года?

незнайка-66


незнайка-66

Цитата: YNA от 22.02.12, 13:25:14
Сборка сделана в Хомяке по этому, если не откроется :(, выкладывую рисунок изменённых деталей.
Стал счастливым обладателем КОМПАС-3D V13 Home (подарок на 23 февраля) Сборка не открывается.

YNA


незнайка-66