Элементы листового тела.

Автор AHDPEI/I, 18.02.12, 22:21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AHDPEI/I

Здравствуйте!!! Кому не лень подскажите пожалуйста как согнуть листовое тело по окружности.
Искать нужную тему по форуму нет времени!

Алхимик

в 13 есть команда обечайка. в 9 строите окружность и отсеките сегмент к примеру 1мм и тогда листовое тело построится, замкнутый контур компас не считает листовым телом.

Дим

начинайте с базового эскиза окружноти или дуги.

AHDPEI/I

Ну попробовал, создал листовое тело. Затем создал эскиз в виде незамкнутой окружности....
Не могу разобраться почему не строит(

Resfeder

AHDPEI/I! Внимательно читай сообщения от Алхимика и Дим!
Т.е. создайте эскиз, постройте дугу, создайте листовое тело.

AHDPEI/I

Так я пробовал, так получается....
А мне нужно именно пластину которую я изобразил, согнуть по окружности... Возможно ли это?

Алхимик

возможно) Только если вы за первоначальный эскиз взяли прямоугольник или прямую, есть один недостаток - длина прямоугольника или прямой должна быть равна длине окружности.

А теперь для создания трубы из "пластины" вам нужно воспользоватся "Сгибом по линии", за линию возьмите одну из сторон пластины.

П.С. Любопытно:
Цитата: AHDPEI/I от 18.02.12, 22:21:45
Здравствуйте!!! Кому не лень подскажите пожалуйста как согнуть листовое тело по окружности.
Искать нужную тему по форуму нет времени!
а ждать двое суток для решения частного случая есть?)))

AHDPEI/I

Ну это наверное более конструктивный метод решения задачи!)))

AHDPEI/I

Еще один вопрос. Вроде все получилось, но не совсем.
Можно ли как-нибудь убрать этот дефект?

Алхимик

создайте на этой плоскости эскиз и вырежте на небольшую глубину.

Или вырезать операцией вращения на небольшой угол. Того же эскиза что и для вырезания выдавливанием только с созданием оси вращения.

AHDPEI/I

Все вырезал операцией вращения...
А вот эту незамкнутую часть можно как-нибудь "сшить"?

Алхимик

Тойже операцией вращения, только не вырезая а добавляя.

Или попробовать создать поверхности и сшить их в тело(но с поверхностями не работаю не знаю их нюансов;))

AHDPEI/I

Спасибо товарищи!!!!!! Очень признателен за содействие!

Sephen

 :!: Странная история, но во вкладке Элементы листового тела активной подсвечена иконка только Обечайки. Создание просто Листового тела не активно.
В чем может быть причина :?:
Подскажите как исправить  :idea:

obesov

Цитата: Sephen от 07.09.12, 09:36:50
:!: Странная история, но во вкладке Элементы листового тела активной подсвечена иконка только Обечайки. Создание просто Листового тела не активно.
В чем может быть причина :?:
Подскажите как исправить  :idea:
Ничего исправлять не надо!
Читайте Справку: листовое тело на пустом месте не создается - создайте эскиз!  :um:
И Правила форума почитайте внимательно - новый вопрос в новой теме!

Sephen

Так тема как раз и в том, что создаю эскиз.. и если до этого была открыта вкладка Элементы листового тела операция Листовое тело активна и позволяет создать лист. Но если сниму активность с выбранного эскиза, а потом вновь помечу его операция Листовое тело уже будет не доступна.
Вопрос, конечно, не самый важный, но все же.

obesov

 Найдите отличия в рисунках и изучите соответствующий раздел в Справке:w: