Дерево конструирования

Автор boymer, 18.02.12, 15:03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

boymer

У меня КОМПАС v-11. Когда открываешь чертеж, по умолчанию, появляется дерево конструирования. В меню вид его можно убрать сняв галочку, но при новом открытии файла дерево появляется снова. В настройках не могу найти как сделать чтобы  по умолчанию дерево не появлялось в файле чертежа. И еще проблема. В v-11 есть библиотека (бесплатная) проектирования зданий в 3D. Она тоже все время вылезает своим деревом этажности. В менеджере библиотек ее нет, в строительной конфигурации тоже нет. Как ее удалить или отключить? Может кто знает ответы, помогите пожалуйста.

klimvv

где-то в недрах c:\Documents and Settings\Ваша_учетная_запись\.... поищите файлы kompas.cfg, kompas.dsk, kompas prj. Может у них (или на папке) стоит аттрибут только для чтения?

не факт что поможет, но проверить можно

GenTAPo

Чаще всего дерево построения этажей появляется по умолчанию, если применена строительная конфигурация при установке КОМПАС. Если устанавливали и машиностроительную конфигурацию и строительную и в обеих случаях поставили галочку - применить конфигурацию, то по умолчанию вылазит дерево построения этажей. Сильнее она что ли? По умолчанию надо ставить какую то одну конфигурацию. Теперь как исправить. Скройте это дерево построения. Выберите Сервис - Профили. Создайте новый профиль под любым именем, хоть под своим. Закройте КОМПАС. Откройте снова, будет старая настройка, откройте Сервис - Профиль, выберите свой профиль и - Применить. Всё, теперь будет только с таким профилем открываться. Если что то в настройке захотите изменить, пересохраните этот же профиль и при следующем запуске примените.

boymer

Создал свой профиль без дерева, применил. Экран подергался, как припадочный, но дерево так и осталось, словно приколоченное. Причем в меню "Библиотеки" у менеджера строительства имеется только опция "Включить", как будто дерево этажности отсвечивает при выключенной библиотеке. Чудеса... И что делать?

YNA

Такая проблема в V11 была. Но она устронилась установкой сервис паков. По поводу какой то особенной установленной билиотеки трудно сказать на что и как она влияет.

Ar4e

у меня вопрос к гуру и разработчикам: можно ли как то настроить компас,  чтобы при работе в сборке детали выбранные в окне проектирования автоматически подсвечивались в дереве проектирования. т.е. автоматически срабатывала команда показать в дереве.
спасибо.

Ё

 Детали выбираются "шифт+ЛКМ" и подсвечиваются, если они вставлены в саму сборку, а не в "подсборку". Если в "подсборку", то надо "раскрыть" в "дереве" "подсборку".

Starik

Массивы тоже надо развернуть.

Ar4e

Цитата: Ё от 19.10.16, 23:01:38
Детали выбираются "шифт+ЛКМ" и подсвечиваются, если они вставлены в саму сборку, а не в "подсборку". Если в "подсборку", то надо "раскрыть" в "дереве" "подсборку".
Быть может это тоже нужно отстраивать, так как у меня такая операция не работает .

Ё

20.10.16, 22:17:02 #9 Последнее редактирование: 20.10.16, 23:02:08 от Ё
 Не знаю... М.б., так: Сервис-Параметры-Настройка интерфейса-Клавиатура-По умолчанию. Или так: Сервис-Параметры-Новые документы/Текущая сборка-Дерево модели-Структура-Компоненты.
Но, скорей всего, "Компас" здесь не при чЁм, т.к. такое выделение - функция ОС...