Как создать групповую спецификацию сборки по варианту А?

Автор dealx, 17.02.12, 23:31:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dealx

17.02.12, 23:31:21 Последнее редактирование: 17.02.12, 23:43:40 от dealx
   Здравствуйте.  В Компас работаю плотно несколько месяцев. Сегодня закончил задание шефа. До этого исполнения не использовал. Но сегодня возникла необходимость спроектировать именно групповую спецификацию по варианту А. Я научился делать исполнения детали с помощью таблицы переменных и при вставке в сборку выбирать нужное мне исполнение. Создал одну сборку, создал вторую с исполнением детали. Создал автоматом спецификацию на каждую из них. Каким образом их объединить в групповую спецификацию по варианту А? Ведь обе сборки ничем не отличаются кроме того, что во второй вместо одной детали ее исполнение. Расскажите пожалуйста как это сделать и, если можно, предоставьте пример простенькой спецификации по этому варианту (А) в формате спецификации Компас. Использую Компас v13.

Urik

Аскон еще не придумал, как работать с моделями-исполнениями+групповая спецификация. Как вариант - ручками.

dealx

   Понятно.... А как ручками? Я все обычные спецификации снимаю с моделей сборок автоматом. Просто правильно называю сразу каждую деталь, вводя сразу в свойствах детали название и обозначение и если надо сортамент. В модели сборки сразу редактирую появившиеся объекты спецификации и заполняю формат для каждого (А4,А3), потому что потом это проблематично (если только убирать связь детали со спецификацией). Сохраняю. Открываю заново файл спецификации и вручную ввожу только раздел Документация - Обозначение сборки и надпись Сборочный чертеж. Все впринципе получается супер и без глюков. Ручками групповую спецификацию создать пробовал - но все что добился - на следующей строке появляется только исполнение детали. Когда выбираю форму групповой спецификации А появляются еще переменные данные. Переменных данных должно быть две насколько я понимаю - для основной сборки и ее исполнения с исполнением детали или что-то типо того. ПОЖАЛУСТА СКИНЬТЕ ГОТОВУЮ СПЕЦИФИКАЦИЮ. Ссылки на ГОСТ не давайте - там не понятно. Какую-нибудь готовую спецификацию, любую для сборки и ее исполнения с исполнением детали. И все вопросы отпадут сами собой. Потому что в интернете не нашел. Потом уже буду ручками пытаться... То есть проблема в том что я не умею еще их правильно писать - эти групповые спецификации.

VIO

Вот так приблизительно.
В 12-ой версии.
И т.д. дерзай.
:)