Окно "Задание размерной надписи"

Автор СВ, 15.02.12, 22:06:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

15.02.12, 22:06:43 Последнее редактирование: 15.02.12, 22:34:58 от СВ
 Предлагаю доработать интерфейс окна "Задание размерной надписи".
а). Окошко Отклонения. Постоянно сталкиваюсь с такой личной проблемой: набираю цифры в окошке Отклонения и сразу нажимаю ОК. Отклонения, разумеется, не появились, т.к. забыл поставить галку Включить. Есть предположение, что такое действие рефлекторно, а значит, таким оно и должно быть.
Необходимо, чтобы галка Включить ставилась автоматически при любых набранных цифрах в окошке Отклонения. Конечно, если передумаешь, то галку надо снять. Но! - случаев передумывания гораздо меньше.
б). Окна "Текст до", "Текст после", "Текст под размерной надписью":
Добавить к имеющемуся тексту (2 фаски, ...) тот же, но в другом падеже (5 фасок, ...). Это ускорит работу. (Кстати, на счёт неизбежных предложений самостоятельно это сделать ответ даже нет смысла приводить. И второе кстати: было бы неплохо заходить в редактирование данного (и любого другого) шаблона сразу же из окна, ПКМ и ...)
в). (развитие пункта б) Окно "Текст под размерной...": т.к. размеры окна большие, то текст в нём было бы быстрее (на 1 клик) не вызывать ЛКМ из шаблона, а сразу же показывать в окне и вводить  одним кликом по этому тексту. Поясняю:  в нижней части окна находятся надписи "2 фаски", "2 паза", ... и для ввода кликаем по ним. По большому счёту так должно быть для всех окон "Текст до", "Текст после", "Текст под...", но не все имеют нужные габариты. Предложение в) практически не осуществимо, но хотелось бы, чтобы разработчики Аскона обратили внимание на его смысл: если есть возможность, во всплывающих окнах делать как можно меньше дополнительных кликов типа раскрыть список, прокрутить список; списки, тексты должны быть либо развёрнуты, либо располагаться в больших окошках.
Предложение, конечно, ОЧЕНЬ маленькое, но и очень легко реализуемое, особенно часть б). Вся надежда на этот плюсик.

sulyco

Твердотелен. Ну то бишь солидарен.  88))

kursdm


Ser Pavel

Если я не ошибаюсь то в папке SYS. Лежит файлик с настройками GRAPHIC.PMN. К сожалению изменение его настроек программными средствами компаса до сих пор не реализовано, поэтому изменяется в блокноте (или ином примитивном текстовом редакторе), естественно предварительно узнав в необходимом разделе справки синтаксис комманд.
Дак к чему я это. Решение вопроса части "б", кажется я там встречал. Файл довольно большой колличество настроек не маленькое и сложно оперделить какое для чего предусмотренно, но что-то подобное я там видел.

PS

ЦитироватьЕсли я не ошибаюсь то в папке SYS. Лежит файлик с настройками GRAPHIC.PMN. К сожалению изменение его настроек программными средствами компаса до сих пор не реализовано, поэтому изменяется в блокноте (или ином примитивном текстовом редакторе), естественно предварительно узнав в необходимом разделе справки синтаксис комманд.
Смотрите сдесь:
http://support.ascon.ru/download/freeware_ascon/items/?dl_id=464

СВ

 Часть б) в Компасе 13 реализована. Приятно!