Переход на в. 13

Автор Swift, 10.02.12, 00:14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Swift

Всем привет. Можно ли сохранять cdw- файлы в 13й версии, в формате 11й? А то пока еще нужно.

FuG4s

Нет,НЕЛЬЗЯ!!В 13 версии можно только сохранить для 12 ,или 5 версии(универсальный), либо формат STEP, но в нем команды и операции не сохраняются)попробуйте другие форматы.Удачи)

Swift

Спасибо, FuG4s. Однако, варианты для сохранения в указанных вами версиях в меню "Сохранить как..." я не нахожу. Как это сделать? И насколько корректно будут отображаться в 11й версии 2D- файлы сохраненные в 5й?

Алхимик

Если не находите, скорее всего у вас ЛТ версия, но не профессиональная - это мое предположение.

По поводу:
Цитата: Swift от 13.02.12, 22:30:41
И насколько корректно будут отображаться в 11й версии 2D- файлы сохраненные в 5й?
В 11-й файлы сохраненные в 5.11 будут отлично работать))) Но вот в 5.11 версии чертежи сохраненные из 13 могут отображаться не корректно! Понятно объяснил? А то сам чет слабо со стороны понял))))

СВ

Цитата: Алхимик от 13.02.12, 22:54:04
... Но вот в 5.11 версии чертежи сохраненные из 13 могут отображаться не корректно!...
Если максимально разрушить (всё, что только можно), то корректность немного повысится.

Swift

Ага, понятно. Отдельное спасибо, Алхимику: работа с версией 5.11 уже далеко в прошлом :) v.11 и то отмирает :)

FuG4s

считай почти отмерла,вот закончу проект и встану на 13-ю)))

Алхимик

Может не по теме, но просто интересно, что такого в 13 версии, что вам нужно (необходимо) в работе? Чего нет в старой версии.

Может я с библиотеками на жгуты и трубопровод не сталкивался, но для работы хватает и 9.

Хотя может консерватор) Или так отмазываюсь на то что нам не покупают( Новое конечно хорошо, но зачем?

Вот пример, мой брат хочет купить ПК за 1000$ я ему говорю: "Зачем?! Для каких целей?" Ответ: "Просто, быть современным". Я: "Вот если бы ты на нем деньги зарабатывал или хобби требовало, тогда понимаю". А ответа так и нет, все еще хочет...

Так вы пользователи чего хотите от 13 (14)? Быть современными или все же реально в работе необходимо?

СВ

Цитата: Алхимик от 15.02.12, 19:58:20
...Так вы пользователи чего хотите от 13 (14)? Быть современными или все же реально в работе необходимо?
Умнейший подход к вопросу.
Новые функции, какие бы ни замечательные, большей частью "движутся" в сторону редкоприменяемых и узкоспециализированных ... Подавляющая часть пользователей (отвечаю за себя - машиностроителя) может на 98% обходится функционалом К8...9, главный плюс вижу в развитии библиотек (биб-ки Ст-е изделия, остальные "замёрзли").

PS

Вроде не по теме, но хочу возразить:
ЦитироватьТак вы пользователи чего хотите от 13 (14)? Быть современными или все же реально в работе необходимо?
Для работы хочу:
- исполнения в 3D;
- разностенную оболочку, а не обходные пути;
- оболочку с вырождением граней;
- скругления с вырождением граней;
- спецификация что бы поддерживала 3 варианта основных документов;

могу и дальше продолжить.



Цитата: СВ от 15.02.12, 20:17:40
Умнейший подход к вопросу.
Новые функции, какие бы ни замечательные, большей частью "движутся" в сторону редкоприменяемых и узкоспециализированных ... Подавляющая часть пользователей (отвечаю за себя - машиностроителя) может на 98% обходится функционалом К8...9, главный плюс вижу в развитии библиотек (биб-ки Ст-е изделия, остальные "замёрзли").
В 10 или 11 версии были серьезные изменения, лично я свои библиотеки адаптировать не буду, если брать последний проект, то проблемы, уже есть с 12 версией, завтра буду делать разбор полетов, если будут явные элементы которые будут ухудшать работоспособность в 13 версии, то адаптации тоже не будет, по причине, что проект бесплатный и в прошлом я уже был.

СВ

 Борис Николаевич, Вы по какой части используете Компас, как - пытаюсь предположить - конструктор-машиностроитель широкого профиля?   Спрашиваю потому, что по работе Вы как бы и технолог, и по ЧПУ...
На счёт новых возможностей Компаса: Вы подразумеваете, что
Цитата: Sabahs от 15.02.12, 21:10:58
В 10 или 11 версии были серьезные изменения...
и эти изменения помогли сделать что-либо такое, что в ранних версиях Вы сделать не могли (или хотя бы ускорили-улучшили-облегчили-...)?
И ещё: что, начиная с К11,... является самым лучшим изменением,  а) - для Вас лично; б) - для Вас в ПРИНЦИПЕ?

Я использую API, а Вы хотите развития библиотек, те кто их делает, назад оглядываться не будет.