клоны атакуют)))

Автор rain, 06.02.12, 09:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rain

здравствуйте!
при получении информации из сборки в лоцмане всегда пользовался пунктом "Добавить" и теперь при просмотре дерева проекта в области "Файлы, Версии" для многих 3д объектов создано по два, по три, а то и по десять одинаковых файлов. можно ли как-то убрать лишнее и от чего вообще такое получается? что-то делаю не так?

VIO

Не знаю как в лоцмане, но у его "отца" КАДМЕНа можно было создавать ярлык для документа.
Чиобы не плодить чертежи и модели.
Скорее всего некая операция есть и в Лоцмане.
:shu:

rain

я всего лишь кинул в лоцман сборку и нажал получить информацию, все остальное сделал он сам. в процессе наполнения базы добавлялись эти клоны. причем время создания у них разное

rain

примерно вот так

Дмитрий22

Пользуйтесь кнопкой "Заменить", а не "Добавить". У нас были подобные ошибки. Пользуемся  кнопкой "Заменить". Появилась другая проблема стали пропадать материалы при замене в дереве. В общем Аскону еще работать и работать

Вячеслав

Цитата: Дмитрий22 от 08.02.12, 12:50:14
Появилась другая проблема стали пропадать материалы при замене в дереве.

Т.е. Вы получаете информацию по методу "Заменить", а материалы в сборочной единице (которые не изменялись никогда и не удалялись) пропали?

Дмитрий22

Да, эти тоже пропадают. Мы пока не можем "вычислить", почему при замене пропадают и те материалы, которые никогда не изменялись и те, которые при последнем получении информации создавались и у них извлекался материал с чертежа. Пока это лотерея. Сейчас мы получаем информацию с чертежа вручную (из каждого отдельно) и переводим объект в состояние "серия", чтоб он никуда не убежал. Но это муторно, особенно если сборки большие (по 100 деталей и более). Получать информацию из каждого чертежа не айс.

VIO

А ТП, что говорит?
Вы им это говорили?

ben

Вообще старайтесь реже "получать информацию из файла", особенно сборок. Нужно определитесь что для вас первоисточник информации, лоцман или документ. Я считаю главнее Лоцман, раз добавили материал, а потом при создани модели просто нажали синфронизацию.

Вячеслав

Дмитрий22, а что это за 5 одинаковых материалов (Ф25 сталь 20) на 306-й штырь? В результате каких манипуляций происходит такое "чудо"?

Дмитрий22

При получении информации из спецификации. Представьте работу конструктора. Он сформировал в Компасе спецификацию, построил по ней дерево первый раз, нажав кнопку Получить информацию->Добавить. Интегратор создал узлы деталей, из чертежей извлек материал. Затем конструктор изменил спецификацию и опять нажал Получить информацию->Добавить и так раз 5. Так вот все 5 раз интегратор в детали добавлял материал извлекая его из штампа чертежа. Поэтому сейчас мы пользуемся всегда комадой Получить информацию->Заменить, но какие в связи с этим возникают проблемы я уже писал.
ТП не хочет бесплатно иправлять это баг, только за деньги, как и любые другие проблемы, возникающие с интегратором.

rain

тоже были проблемы с Заменить, поэтому и пользовался с тех пор Добавить.
заметил такую вещь, если файл входит в несколько сборок, но в каждой из них лежит в разных папках (например, в одном случае просто в корне сборки, в другом - в подпапке "Детали", в третьем - еще в какой-то папке), то создается как раз несколько таких копий 3Д деталей. т.е. как бы относительный путь разный, вот и создает по нескольку штук. но такого в принципе не должно быть, лоцман же распознает одинаковые файлы

ILyA2

Лишние дубликаты я просто вырезал) даже при аккуратной работе бывают ошибки, когда что-то отваливается или наоборот появляется
От многообразия кнопок я предлагал аскону избавиться сразу, как только их увидел в 2008-м году - уже 21 век, компьютер умный и сам сообразит, что нужно сделать по кнопке взять в работу или вернуть в базу

rain

проблема была в том, что одно и то же изделие лежало на рабочем диске в корне и еще в куче разных папок (у кого где валялось, там и понаоставляли).. в итоге я удалил всю базу (благо, мы только начали ее наполнять, и там не шибко много было) и сделал все заново, красиво и аккуратно. пока подобных проблем не возникало