• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Обозначение центра

Автор Noxim, 05.02.12, 15:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Noxim

Скажем, собираю я контур, в котором присутствует дуга. Потом хочу проставить обозначение центра по этой дуге, а оно не работает. (v12)

Предлагаю усовершенствовать функцию простановки обозначения центра и в замкнутых/разомкнутых КОНТУРАХ.

obesov

 Поясните, пожалуйста: Ваше пожелание необходимо для получения какого-то конкретного результата при создании чертежей, моделей, ets.?!
  Или просто "чтоб было"?  :)

Pav

Цитата: Noxim от 05.02.12, 15:39:28
Скажем, собираю я контур, в котором присутствует дуга. Потом хочу проставить обозначение центра по этой дуге, а оно не работает. (v12)
У Вас дуга переменного радиуса, где по Вашему Компас должен поставить центр ?

Сэр

Выделить-Разрушить-Поставить Центр
R=20

Pav

Цитата: Pav от 05.02.12, 16:19:14
У Вас дуга переменного радиуса...
Пардон.. Показалось так из-за того, что контур составной

К предложению +1

sulyco

В качестве варианта могу предложить пойти по пути доработки команд, строящих дуги, включая Скругление. Добавить внутри них опцию "Обозначение центра", которую можно включать и при редактировании построенной дуги. В команде Окружность есть подобная кнопка про осевые, но можно так же и центр добавить.
п.с. Кстати, при редактировании дуги, созданной командой Скругление редактирование происходит по команде Дуга по центру и двум точкам, хотя, на мой взгляд, редактирование правильней было бы вести по материнской команде, как впрочем и для других команд, но это совсем другая история, которая уже обрела свою глубоко закопанную тему.

Noxim

Цитата: obesov от 05.02.12, 16:16:05
Поясните, пожалуйста: Ваше пожелание необходимо для получения какого-то конкретного результата при создании чертежей, моделей, ets.?!
  Или просто "чтоб было"?  :)
Работаю технологом программистом - часто требуется разные кривые аппроксимировать в дуги для с ЧПУ. Обозначение центра требуется частенько, потому что дуг очень много получается, а привязка "центр" путается в выборе для какой дуги. Ну и для удобства это необходимо, а то получается неполноценно как-то. :-)

Noxim

Цитата: Сэр от 05.02.12, 16:46:16
Выделить-Разрушить-Поставить Центр
R=20
:-))) я в курсе, что так можно сделать, а как сделать в собранном контуре - неразрушая.

Если программно через API Компаса, то контур разрушать не надо.

Николай

1.Поставить R20.
2.Построить окружность с осевыми на размере.
3.Удалить окружность.
       Вот такие выверты!  ;)