Как создать свой шаболн (штамп)

Автор Костинен, 26.01.12, 10:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Костинен

Надо чтобы при созданиии чертежа, шаблон (штамп) был такойже как я прикрепил с теме. В библиотеке такого естественно нет. Как создать свой? пытался както переделать сужествующие, но они вообще не редактируются, я наверно просто не знаю с чего начать. Мне  бы поподробней написать. Если я просто рисую фрагмент какой мне нужен, то он не дает его сохранить в формате шаблона.
Заранее спасибо!!!

Senior lecturer

Почитайте документацию - там всё подробно описано.

Костинен

05.02.12, 19:26:55 #2 Последнее редактирование: 05.02.12, 19:58:28 от Костинен
Помогите пожалуйста, хотябы с чего начать? Ну никак не разберусь
11.6 Шаблоны документов в учебнике нашел, начертил просто фрагмент, думал сохранить как шаблон, но в меню нет такого. Подскажите!!!

Senior lecturer

Ну до 11.6 дочитали - это хорошо. Ещё лучше будет, если выполните гл. 12 - вопросы исчезнут.

Костинен

Вроде получилось, только вот никак не могу понять как сделать так чтобы надписи в шапке были не редактируемы, только чтобы у Лист № ____ можно было бы номер дописывать (так то не принципиально, но никак не пойму где эта функция). И главное!!! нужна двойная линия у рамки, у так называемой основной надписи (шапки) и у лист №___. Выбор только из трех линий (тонкой, основной и утолщенной)

Костинен

еще одна проблема, там где я хочу писать номер листа я сделал еще одну ячейку пустую (только для номера), но после ввода номера-сообщение "у ячейки не определен тип (идентификатор) введеный текст будет недоступен"

Администратор

Ну так очевидно, что нужно определить (задать) тип ячейки.

Костинен

ну да, только я пробую задавать, но какой конкретно тип??? может я не там это задаю,или изменения не сохраняются, опять выходит ожно и тоже сообщение


Poltava

Ну собственно говоря не вижу проблем ни с первым ни со вторым вопросом!
По поводу первого это просто сделать таблицу и добавить по одной ячейки на края нужной вам ширины!!!
По второму вопросу если вам нужно произвести ручной ввод в ячейку уникальный для листа просто делаете ее тип "общий для листа"
B присваиваете ей уникальный идентификатор(номер) причем рекомендую ознакомиться с рекомендациями по присвоению идентификаторов со срт. 152 то есть 1000-2000 общий для листа 2500-16383 общий для документа! Не игнорируйте эти рекомендации, а то присвоите допустим 48 а аскон потом использует 48 для нового оформления и будет у вас конфликт. Используя зарезервированные номера такого не должно случиться!