• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание модификации проекта

Автор ponsele, 22.01.12, 20:47:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ponsele

Здравствуйте !
Возникла следующая проблема: имеется не сложная сборочная единица ,модификация которой ,по сути ,отличается какими-то размерами. Сделав параметрическую 3д сборку, с нее чертежи+связанная спецификация .Меняю параметры в сборке, геомтрия в чертежах менятся,захожу в спецификацию , там перебиваю "шапку " входящих ,модификация изделия готова ,все ок.  Вопрос : Какими средствами можно поменять имя файла без потери связи в проекте ?

Алхимик

Если все элементы находятся в одной папке, то ничего сложного:

копируете папку и вставляете в какое нить место, там его переименовываете. Вырезаете и вставляете в папку в которой все ваши проекты.

ponsele

Алхимик , спасибо за ответ!
Но я ,наверно, неправильно выразился.В одной папке лежат модели ,
спецификация абвг-1100
сборочный чертеж абвг-1100
входящий чертеж абвг-1101
Мне нужно , чтобы я мог поменятть название на   абвг.55-1100, абвг.55-1101 и при этом в спецификации поменяласт ссылка на докумнет с абвг-1101 на абвг.55-1101. А когда проделываещь то ,что Вы написали выше ссылка остается на абвг-1101.

Алхимик

Тогда так попробуйте:
Закрываете компас (или закрываете все детали данного проекта). Заходите в папку проекта и переименовываете файлы. Все кроме сборок и спецификаций. Сборки и спецификации - "сохранить как..." под названием нового проекта.

П.С. Тут будут какие то нюансы) А то почти два месяца не был на работе :shu: компас не юзал. Могу что то просмотреть.

ponsele

Ничего не получается,при "сохранении как " выскакивают менюшки по поводу переподключения чертежей к новой спецификации , но чертежи то со старыми именами, хотя  в папке они уже под другими именами.
Прихожу к выводу , что чертежам нельзя давать имя состоящее из обозначения+наименование , а только из наименования.
ЧТО ДЕЛАТЬ ?  ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Urik

В 13 в роде бы есть "сохранить проект как..." или что-то типа того. Не пробовал, как работает - не знаю. Для себя (в 11 работаю) решил с этим не заморачиваться. Беру проект, копирую в директорию, которую обзываю как мне нужно. (Для того, чтоб перенаправить старые ссылки в новую директорию, папку основного проекта на время переименовываю.) Потом уже работаю с моделью, чертежом и спецификацией в этой новой директории. Названия файлов не меняю. А когда нужен результат, просто делаю его в pdf. Вот его обзываю как надо. Т.о. есть у меня основной проект в cdw и spw и некая рабочая документация, исполнения все в pdf. Как-то так...

GenTAPo

Вообще с переименовыванием самая настоящая головная боль. Для себя опытным путём выработал тот же путь, что описал Urik. Наверное, в данном случае он оптимальный, если двое додшли до одного и того же. В V13 наконец то появилась полноценная команда удалить спецификацию. Она вычищает и правильные и неправильные записи и ошибочные. В общем, ВСЁ. После этого создать снова.