• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Глюки при сохранении текущего окна

Автор Rut, 20.01.12, 08:43:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rut

Добрый день, товарищи!

Помогите пожалуйста с одной проблемой. Бьюсь над ней уже год.
Работаю в трехмерке или чертеже, одновременно открыто несколько деталей (чертежи, модели). Периодически жму на дискетку (сохраниние), при этом компас последовательно открывает все запущеные окна (окна компас)! Это порой затягивается на минуту и больше. Приходится сохранять состояние в каждом окне.
Надеюсь объяснил понятно. Посоветуйте пожалуйста что можено с этим сделать.
У соседей точно та же версия компаса (V13), та же конфигурация, в общем всё то же самое, но у них такой проблемы нет. Может это я что-то поломал в настройках...

Taro

Не совсем понятно... У вас команда дискетки "Сохранить текущие документ" отрабатывает как команда "Сохранить все"?

Rut

нет, проблема в том что компас начинает сам открывать все запущение окна и просит их сохранение (будто я их редактировал).
тут даже не обязательно на сохранение нажимать, бывает просто выбираю в сборке /редактировать в окне/ после чего открывается новое окно с этой деталью а следом и ВСЕ остальные запущеные окна (детали и чертежи)

Taro

На самом деле вариантов множество. Один из них: Вы открыли в окне на редактирование деталь, что то в ней поменяли или перестроили (не суть важна). Вполне естественно, что ее изменение каснется сборки (из которой ее и открывали) и ассоциативных чертежей. В результате все файлы, которые ссылаются на данную деталь и открыты в КОМПАС будут уведомлять о необходимости их перестроения.
Другой вариант, что вы как-то не очень удачно поигрались с настройкой интерфеса. Переустановка КОМПАС вам не поможет, а вот сбросить все умолчательные настройки вполне может подойти

Rut

Цитата: Taro от 20.01.12, 14:10:55
В результате все файлы, которые ссылаются на данную деталь и открыты в КОМПАС будут уведомлять о необходимости их перестроения.

да, с этим понятно...
но ведь они должны просить пересохранения только когда я сам открою этот файл а не выскакивать когда им захочется


Другой вариант, что вы как-то не очень удачно поигрались с настройкой интерфеса. Переустановка КОМПАС вам не поможет, а вот сбросить все умолчательные настройки вполне может подойти


сбрасывать настройки не очень хотелось бы, очень много специфических изменений вносил полезных, неохото делать эту работу заново :(

Taro

Возможно вы и зацепили где-то автоматическое сохранение всего. Посмотрите на настройки синхронизации и в настройках интерфеса команду "Сохранить все" (в том числе в настройках клавиатуры)

Rut

все проверил, все настройки, сохранения всякие исправил на деволт, т.е. как было.
не помогло
не знаю что еще попробовать...

YNA

21.01.12, 09:00:07 #7 Последнее редактирование: 21.01.12, 09:17:10 от YNA
А когда вы наводите курсор на кнопку с дискетой, какая подсказка высвечивается? (см. рис)

И сразу в это сообщение ещё вариант. Если не хотите ломать устоявшиеся настройки или делать резервные копии настроек из пользовательской папки, то можно попробовать так.
Создайте нового пользователя с правами администратора (потом в любой момент можете удалить). На кнопке Завершение работы выберете "Выход из системы". Загрузитесь под новой учётной записью. При этом Компас да и все пользовательские системные настройки загрузятся с "чистого листа". Если при этом поведение компаса не изменится, то причина в системных программных файлах самого компаса.

Rut

Цитата: YNA от 21.01.12, 09:00:07
А когда вы наводите курсор на кнопку с дискетой, какая подсказка высвечивается? (см. рис)


подсказка такая и выскакивает, тут всё стандартно

идея с новой учеткой хорошо, но на 7-ке я не знаю как её сделать, пробовал по-разному не получается
я всё-таки думаю что тут дело в неправильной связи компаса и винды. с временных хранением файлов..

YNA

Вот простой путь создания пользователя.
- Кликните на свою иконку в меню Пуск (рис 1)
- В открывшемся окне кликните Управление другой учётной записью (рис 2)
- В открывшемся окне введите имя пользователя и поставте птичку Администратор
- Выход из системы сделайте как показано на последнем рисунке.
Запуск из под другой учётной записи на мой взгляд предпочтительнее, поскольку сбросятся пользовательские настройки как компаса так самой ОС.

Другой путь:
Откройте папку C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\13.0 и вырежте все файлы из этой папки в какое ни будь место. Запустите компас и проверьте его работу. Если потом захотите вернуть все настройки на место то очистите эту папку и перенесите в неё все вырезанные файлы.