• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Неверный выбор поверхности в Компас 3D

Автор Макс4, 19.01.12, 18:46:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макс4

Столкнулся с проблемой: неверно выбираются поверхности.
В приложенном примере не могу через отверстие выбрать грань за самим отверстием.
Также фактически не могу выбрать само отверстие, активной становится плоскость обращенная к наблюдателю.

Деталь нарисована в Компас V11, но в V13 ситуация с данной деталью идентичная.

Подскажите, как это можно исправить.
Спасибо!

Дим

А как по фото можно отыскать ошибку?
Деталь выложите.

Taro

Уважаемый Дим, на мой взгляд, деталь тоже мало чем поможет...
to Макс4
Наверняка вы можете выбрать нужную грань при увеличении масштаба отображения? Тогда, Вам просто нужно подправить некоторые настройки. Может даже имеет смысл удалить все настройки, чтобы восстановились "умолчательные"

Макс4

Taro, как раз и проблема в том, что как бы сильно я не увеличивал отверстие, то я не могу его выбрать, активной становится поверхность, на которой находится отверстие. И это как раз и мешает работе.

В настройках ковырялся. Галочки и значения стоят, как будто их не трогали.

Taro

ЦитироватьВ настройках ковырялся. Галочки и значения стоят, как будто их не трогали.

Если "как будто их не трогали", то попробуйте их удалить. Сделать это 3 секунды, а проблему может решить

Макс4

>> попробуйте их удалить

Каким образом это можно сделать?
Применил профиль mcad, ситуация не изменилась.

Taro

Смена профиля не всегда помогает, вернее не затрагивает абсолютно всех настроек. Удалите файлы с именем Кompas (всего 3 файла) по адресу
'[диск]:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\ASCON\KOMPAS-3D\13.0

Дим

Иногда бывает глюк конкретного файла - вот я и прошу его выложть.
или сделайте все в другом файле.

Макс4

Дим, это не ошибка конкретного файла.
Удаление файлов из Application Data не помогло.

Вот еще один пример.
В диске я могу выбрать в основном только бОльшее отверстие (80). А так активной становится верхняя грань.
Если покрутить деталь, посмотреть под разными углами, то может удасться выбрать мелкие отверстия. Наиболее часто это происходит в верхней половине экрана.

В общем мистика какая-то, раз такая проблема у меня одного.

Taro

Как еще один вариант...В 13 версии в Сервис - Параметры - Система - Редактор моделей - Редактирование посмотрите опцию "При указании использовать OpenGL-поиск"

Макс4

Проблема оказалась в двух мониторах.
Как только подключается еще один монитор к компу, так сразу начинаются проблемы с выбором нужной поверхности.
Только что отключил дополнительный монитор, всё ОК.

Когда появился дополнительный монитор, глюк вылез не сразу, иначе бы давно сообразил.

Есть ли идеи как от этого можно избавиться?

ReydAn

Здравствуйте...
Столкнулся с той же проблемой... Есть несколько пластин стоящих друг за другом... Выбираю плоскость первой, а выделяется на второй...
Монитор один, так что не в них дело  :|
Отключение Опен жл тоже не помогло :|
Может еще кто сталкивался...

Falcon555

Все дело в видеокарте. Обновите драйвера или смените видеокарту

GL_E

У меня два монитора (но рабочий стол - 1)
КОМПАС 13
все выбирает.

Правда был случай когда не мог выбрать ребро для сопряжения, но это в другой сборке. но само по себе ребро выделялось. вспомню отпишусь.

GenTAPo

Тоже были такие случаи на некоторых компьютерах. Проблема оказалась в драйверах видеокарты.