• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Контекстная панель не "чувствует" границ окна или монитора

Автор YNA, 18.01.12, 20:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Провожу наклонный отрезок, выделяю его и правым щелчком мыши вызываю контекстную панель. Но её не видно, потому что она ушла за границы не только окна программы, но и монитора (см. рис 1). Щёлкаю чуть пониже - из верхней границы монитора появился кусочек контекстной панели (см. рис 2). Может это так видеокарта глючит? Но, мне кажется, эту панель в таком режиме разработчики и не пробовали.

Warrior


Senior lecturer

А у меня нормально - в зависимости от того, где панель должна появляться (снизу или сверху экрана) она разворачивается правильно (соответственно, вверх или вниз).

А что с разрешением монитора? Не слишком ли оно маленькое (имеется ввиду не "увеличен" ли экран с помощью разрешения)?

YNA

На мониторе 24" (1920х1200) контекстная панель ни когда не выходит за границы монитора.
На этом же мониторе уменьшаю разрешение до стандартного для 19" - 1280х1024. Панель исчезает за верхним краем экрана.
На мой взгляд это даже к лучшему, есть повод поставить перед начальством  вопрос о замене устаревших 19" мониторов - есть весомый аргумент! :)

2VMS

Так всё правильно. У вас монитор 24" и у него соотношение сторон 10х16 и разрешение 1920х1200, а у монитора 19" соотношение сторон 4х5 и разрешение 1280х1024. И что же Вы хототите, что бы при разном соотношенгии сторон  и естественно разрешении экрана у Вас всё влезало в поле экрана? Такого не бывает. У вас должны быть одинаковые настройки, если хотите подогнать размер под 19" монотор то и соотношение сторон должно быть 10х16. У ЖК монниторов оптимальным разрешением является его максимальное разрешение для соответствующего размера монитора и его соотношения сторон.