Проблемы в расчете вспомогательного времени

Автор Ivan Kozachok, 17.01.12, 12:02:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivan Kozachok

Всем привет!
На данный момент занимаюсь отладкой расчетов режима резания в Вертикали.
С чем связана подобная ошибка и как ее устранить (скрин в приложении).
Поскольку опыта работы в данной сфере не так много, ответ на мой вопрос может быть очевидным для вас, и непонятным для меня.
Прошу это учесть. Заранее спасибо

Вячеслав

Добрый день!
Скорее всего - отсутствие необходимых данных для выбора.
Для того, чтобы понять причину возникновения ошибки, необходимы исходные данные и краткая последовательность Ваших действий. Самый оптимальный вариант - техпроцесс (но не весь, а только с проблемной операцией).

Ivan Kozachok

Цитата: Вячеслав от 17.01.12, 14:20:37
Скорее всего - отсутствие необходимых данных для выбора.
Вы были правы, спасибо
Появилась еще одна проблема: не "цепляет" Sigma (предел прочности при растяжении) из МиСа. В самом справочнике есть все данные. Несколько раз переустановил вертикаль со справочником. Есть предложения по решению данной проблемы? Возможно, кто-то сталкивался с этим?

Вячеслав

Добрый день!
Для сталей временное сопротивление разрыву примерно равно 3*НВ (понятно, что это правило действует ограниченно), например, если НВ=220, то SIGMA=660 МПа.
Более точные соотношения - в справочниках по обработке металлов резанием.
Лично я для расчетов РР вводил прямо в формулы расчета эту формулу расчета временного сопротивления разрыву, проблем не было.
Как правило, на предприятиях есть проблема с ведением необходимых данных в МиС для расчета РР. Если хотите, введите в окне расчета возможность для пользователя ввести данные.