• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Развертка листового тела

Автор anton.klimovets, 12.01.12, 16:38:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

anton.klimovets

Не строится развертка тела.
В теле 8 сгибов, а когда выбираешь параметры развертки там присутствуют 6 из восьми из-зи чего и не строится полная развертка тела.
С чем связано, что два сгиба не попадают в список сгибов.

obesov

Выкладывайте файл детали - будем разбираться!  :)

anton.klimovets

вот сам файл

obesov

 Что-то мне подсказывает, что радиус сгиба не может быть меньше толщины листового тела  :shu:

Алхимик

С большим радиусом работает?
( Странно обычно строю листовое тело и радиус строится всегда если не мешает построению.

barracuda_spb

Цитата: obesov от 12.01.12, 16:51:56
Что-то мне подсказывает, что радиус сгиба не может быть меньше толщины листового тела  :shu:

Фигня! Постоянно гну листовой металл радиусом 0,8. Любую толщину от 0,5 мм до 3 мм. Таких проблем не возникало ни в Компасе, ни в железе )))

barracuda_spb

Проверил. Изменил радиус гиба на реалистичный - поставил 0,5 мм, и коэф. ввел. И выбрал другую плоскость за базовую для развертки - всё развернулось как надо ) Радиус гиба 0,0002 мм - фантастика )

anton.klimovets

Спасибо за уделенное внимание! Да, на самом деле дело в радиусе гиба... На наших станках чертежи соответсвуют деталям на выходе при радиусе сгиба приравненном к нулю.

YNA

При чём сдесь радиус гиба если лист разворачивается спонтанно: какие-то сгибы разворачивает а какието не хочет. :o
Но вот что более странно. В 13+1 лист вообще не раворачивается, а ещё странее то что при попытке развернуть его иконки пользовательской панели покрылись чёрными траурными квадратами! :o
Пишите в СТП, что-то здесь не так ребята...

obesov

Цитата: barracuda_spb от 12.01.12, 16:55:29
Фигня! Постоянно гну листовой металл радиусом 0,8. Любую толщину от 0,5 мм до 3 мм. Таких проблем не возникало ни в Компасе, ни в железе )))
Чё, "в натуре"?  :o
И металл не рвёт?  :o :o
Или фольгу гнёте?  88))

Вячеслав

Цитата: barracuda_spb от 12.01.12, 16:55:29
Фигня! Постоянно гну листовой металл радиусом 0,8. Любую толщину от 0,5 мм до 3 мм. Таких проблем не возникало ни в Компасе, ни в железе )))

Завидую я Вам!
Поделитесь секретом гибки листа толщиной 3 мм с радиусом 0.8 мм без дефектов... и без дополнительных мероприятий...
Да, а какой материал гнёте? Мне бы желательно сталь 35, угол 90 градусов, уголок 80х100 L=200. Получится?

rus85

Добрый день! вопрос следующего характера, как мне сделать развертку сразу все труб в данном узле? узел примерный с конструкции здания. мне бы понять принцип :), диаметры и радиус не существенен.

GenTAPo

Это что, все трубы из листа согнуты, раз нужна развёртка? В таком случае, трубы надо сделать способом обечайка, а не просто листовое тело. Обечайка позволяет сделать косой срез по толщине листе и при этом, в отличии от листового тела, разворачивается. Вырез сделать сечением пересекаемой трубы. Попробуйте, самому проверять нет времени.
Если это просто трубы и нужна не развёртка, а РАЗДЕЛКА концов, то трубы надо сделать с припуском и на месте по сечению пересекаемой трубы отрезать лишнее. Предвижу вопрос, а как их первоначально сопрягать? Тут нужно заранее сделать присоединительные точки в деталях и сопрягать по ним.

Alekseyorel

Здравствуйте , мне нужно сделать  кронштейн из листового материала. Так вот возникла такая проблема , когда делаю вырез с частью сгиба , то деталь отказывается разворачиваться.

vasurnik

Цитата: Alekseyorel от 05.03.12, 19:19:33
Здравствуйте , мне нужно сделать  кронштейн из листового материала. Так вот возникла такая проблема , когда делаю вырез с частью сгиба , то деталь отказывается разворачиваться.
чтобы правильно понять о чем речь, нужен хотя бы скрин детали. А вырез чем делали? Нужно делать командой "вырез в листовом теле"...

niklas

Цитата: obesov от 12.01.12, 16:51:56
Что-то мне подсказывает, что радиус сгиба не может быть меньше толщины листового тела  :shu:
По моему в Анурьеве, поперек волокон радиус гиба 0.5S.

niklas

Цитата: anton.klimovets от 12.01.12, 16:38:29
Не строится развертка тела.
В теле 8 сгибов, а когда выбираешь параметры развертки там присутствуют 6 из восьми из-зи чего и не строится полная развертка тела.
С чем связано, что два сгиба не попадают в список сгибов.
При радиусе гиба R= 0.0005 мм (что тоже нереально) все у вас будет нормально. Т.е. вы взяли какой то нереальный радиус гиба

obesov

Цитата: niklas от 06.03.12, 00:34:25
По моему в Анурьеве, поперек волокон радиус гиба 0.5S.
Пока перепроверял эту информацию, Анурьев, видимо, успел передумать http://skmash.ru/str175.php  88))
И ещё - для общего развития: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16189.0.html  :)

niklas

Цитата: rus85 от 02.03.12, 13:39:22
Добрый день! вопрос следующего характера, как мне сделать развертку сразу все труб в данном узле? узел примерный с конструкции здания. мне бы понять принцип :), диаметры и радиус не существенен.
Держите, только будьте внимательны, т.к. при другом расположении стыка листовое тело может на развернуться

niklas

Цитата: obesov от 06.03.12, 06:06:27
Пока перепроверял эту информацию, Анурьев, видимо, успел передумать http://skmash.ru/str175.php  88))
И ещё - для общего развития: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,16189.0.html  :)
"Вот и верь после этого людям..." Сейчас на работе открыл Анурьев, 1980 и R= (0.1...4)S в зависимости от расположения гиба (вдоль/поперек волокон) и состояния поверхности листа. Прям скажем отличие от вашего - разительные 8-)