Как изменить GRAPHIC.PMN ?

Автор Николай, 11.01.12, 13:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

 Папка C:\Program Files  эакрыта администратором для изменений. Такая вот "политика безопасности"  Как подключиться Компасу к файлу GRAPHIC.PMN, если его положить, например, в папку "Мои документы" ?
Это- файл, настраиваемый пользователем: фамилии в штампе- разработал, проверил и т.д.

Jean

Проще подойти к админу и попросить открыть директорий c:\Program Files\ASCON\. Это вполне достижимо и выполняется за 3 минуты.

2VMS

А наверное ещё будет проще если админ откроет доступ только к файлу GRAPHIC.PMN.

Виктор 1987

Цитата: Jean от 11.01.12, 13:09:39
Проще подойти к админу и попросить открыть директорий c:\Program Files\ASCON\. Это вполне достижимо и выполняется за 3 минуты.
И не только проще, но и правильно, поскольку закрыто видимо по каким-то причинам.

Urik

Цитата: Николай от 11.01.12, 13:05:52
Папка C:\Program Files  эакрыта администратором для изменений. Такая вот "политика безопасности" ...
Довольно глупая политика, закрывать доступ работника к его рабочим инструментам.
Цитата: Jean от 11.01.12, 13:09:39
...открыть директорий c:\Program Files\ASCON\....
Именно так. Тем более, что изменения, сделанные в этой директории, на безопасность не повлияют.

Goran

Цитата: Urik от 11.01.12, 13:53:34
Довольно глупая политика, закрывать доступ работника к его рабочим инструментам....
Самое досадное, что крайних не найдешь, и проблему решить не возможно в принципе. :%: У нас админы ссылаются, что это требования безопасности головного офиса корпорации. О как! (А сам офис толи в Англии, толи в Швейцарии).  :)

Jean

Все проще. По умолчанию запрет вызвын именно безопасностью, а именно настройками системы и установкой прог, точнее запрет на установку. Сам делал болванки, достаточно переписать прогу на винт и работает без устновки, а отвечать по закону за нелицензионку опять таки админу. При изменении настроек ряда программных продуктов можно натворить такого... Так что по сути админ прав. Просто после закрытия чохом обычно открывают ряд директориев. Сам открывал командер, компас, музыкалку... В общем после этого особо никто не обижался, хотя по первости много чего творил.

Николай

 Итак, у Goran'а такие же непролазные болота в этом вопросе, как и у нас...
Политика безопасности как надпись на совершенно секретном документе- "Перед прочтением-сжечь!".
Значит, вывести этот файл в открытую папку и пользоваться ею- нельзя?

Jean

Ну попробуйте, дело решаемое

YNA

  Безопасность есть безопасность. Она заключается не только в том чтобы сохранять секретные документы, но и в том, чтобы пользователь не лазил там где по неосторожности может нанести вред системе. Это политика безопасности самой системы. :um:
  А то, что для настройки пользовательского интерфейса приходится залазить в системные файлы и изменять их – это уже недостаток интерфейса самой программы. Пользователь может и не знать (да и не должен знать) где у него находится двигатель, тем более запломбированный.  А если его застукают с поднятым капотом и ключами в руках, то он должен быть немедленно подвергнут штрафу или другому наказанию, поскольку покушается не только на свою безопасность, но и на безопасность окружающих! :)
  Что это за пользовательский интерфейс, если для его настроек приходится лезть в системные папки, ассоциировать файлы с какими-то системными редакторами и на удачу что-то там менять! А если что-то не так сделаешь и файл системный испортишь? Не все же пользователи системщики или программисты. :(((

VIO

12.01.12, 08:42:35 #10 Последнее редактирование: 12.01.12, 08:54:49 от VIO
А как Вы умудряетесь работать без открытия данной папки c:\Program Files\ASCON\ в этом же случае  половина настроек не сохраняется и с частью библиотек невозможно работать. (Материалы в том числе)
При установке Компаса я обязательно эту папку открываю.
А так по ассоциации "Купили крутую готовальню и положили под стекло, ходи и облизывайся"
:)

Николай

Поэтому я с опаской посматриваю на таблицу Jean- как бы чего не напороть...
Конечно, данные,настраиваемые пользователем, не должны быть так глубоко упрятаны.
В результате короткой и молниеностной войны ( с шантажом и насилием) с АСУП мы, конечно, сделали что хотели. Но хотелось в следующий раз как-то поцивилизованней...

Обычный текстовый файл, который можно предварительно сохранить и если, что-то напутаете всегда вернуть на место, ничего страшного не произойдет.

VIO

Цитата: Николай от 12.01.12, 08:50:11
Поэтому я с опаской посматриваю на таблицу Jean- как бы чего не напороть...
Конечно, данные,настраиваемые пользователем, не должны быть так глубоко упрятаны.
А что в ней такого страшного,:bang: я в ней меняю только одну строку Work=D:\Чертежи даю ссылку на папку где находятся мои чертежи, чтобы не лазить каждый раз по всему компу.
:)

Николай

VIO.Если открывать Компас щелчком по иконке чертежа, то так и будет. Настройте запуск через контр альт зет, например, и все настройки с библиотеками будут подгружаться. По крайней мере, у нас всё сохраняется.

VIO

Цитата: Николай от 12.01.12, 09:03:49
VIO.Если открывать Компас щелчком по иконке чертежа, то так и будет. Настройте запуск через контр альт зет, например, и все настройки с библиотеками будут подгружаться. По крайней мере, у нас всё сохраняется.
Я с иконками не парюсь, у меня есть ярлык на программу в быстром запуске, вот оттуда я и подгружаюсь.
По моей специфике работы приходится иметь дело одновременно с несколькими чертежами, расположенными в разных папках.
И каждый раз рыскать где тот или иной чертеж.
Это не серьёзно.
:)

YNA

Цитата: VIO от 12.01.12, 08:42:35
А как Вы умудряетесь работать без открытия данной папки c:\Program Files\ASCON\ в этом же случае  половина настроек не сохраняется и с частью библиотек невозможно работать. (Материалы в том числе)
При установке Компаса я обязательно эту папку открываю.
А так по ассоциации "Купили крутую готовальню и положили под стекло, ходи и облизывайся"
:)
Основные пользовательские настройки (например профили, настройка окна и т. п.) находятся в пользовательской папке и поэтому всегда доступны для безопасного редактирования. Более того, безопасность редактирования задана самим интерфейсом настроечных окон. И это есть правильное решение. Но если какая то пользовательская настройка находится в системной папке (не всегда доступной) и для редактирования требует определённых познаний и опыта - то это неправильное решение.

Urik

Почти все программы можно установить в любую несистемную директорию или вообще на другой диск. Тогда все настроечные файлы будут доступны.
Проблема в том, что по умолчанию установка предлагается именно в С:\Program Files\... А админ не заморачиваясь (он может быть вообще не в кусе, что делает программа, которую ему поручили установить) соглашается с этим путем для установки. Как вариант, либо устанавливать свои (на чем работаешь) программы самостоятельно, либо заранее предупредить администратора как-что-куда-зачем...