• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Отображение обозначения деталей из сборки в спецификации

Автор GL_E, 11.01.12, 12:44:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GL_E

Как сделать так, чтобы обозначения деталей присвоенных деталям из сборки отображались в спецификации. Поскольку в данной сборке фактически модель (m3d) одна, а деталей, с измененными параметрами длинны может быть много.

Виктор 1987

11.01.12, 12:57:53 #1 Последнее редактирование: 11.01.12, 13:58:37 от Виктор 1987
Исполнения?! В качестве решения вашей проблемы исполнения не подойдут (деталь одна, длина разная)?

GL_E

 :)
Петька, приборы?
- 20
Что 20?
А что приборы?

Это я так, вдруг вспомнил. Пошел справку читать

GL_E

МДА :%:

По быстрому не получилось.

Но все же мне на будущее: можно ли сделать именно так, как на рисунке показано? ссылками какими нибудь или чем то подобным?

Urik

На данный момент так сделать скорее всего нельзя. Почему "скорее всего" - потому, что "а вдруг кто-то сделал и молчит".
Цитата: GL_E от 11.01.12, 12:44:50
...в данной сборке фактически модель (m3d) одна...
то и объект СП тоже один. Эту задачу можно решить с помощью МШ.
Вопрос старый, на форуме часто поднимался...

GL_E

Цитата: Виктор 1987 от 11.01.12, 12:57:53
Исполнения?! В качестве решения вашей проблемы исполнения не подойдут (деталь одна, длина разная)?

С формальной точки зрения наверное подойдут, но я что то слабо подкован с этой стороны. Автоматом в спецификацию "выскочило" три детали. Мне лишние убирать, а потом добавлять исполнения?

И вообще, грубо говоря, с помощью параметризации можно в сборке из шара куб сделать, но ведь это не будет уже исполнением. Это совершенно другая деталь, хотя исходная модель (имею ввиду файл модели, из которого берутся значения для спецификации) одна и та же.

А в общем все понятно либо исполнения либо МШ. Пошел учить матчасть.

Всем спасибо!

GL_E

Цитата: Urik от 11.01.12, 13:47:38
скорее всего  Почему "скорее всего" - потому, что "а вдруг кто-то сделал и молчит".

не в тему: желтый текст на белом фоне "ВААЩЕ"  :) не видно