Окно "отношения"

Автор Nevalimp, 10.01.12, 06:35:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevalimp

В 13 компасе при создании новой детали или сборки окно "Отношения" оключено. Как сделать его "активным" всегда?

VIO

Цитата: Nevalimp от 10.01.12, 06:35:04
В 13 компасе при создании новой детали или сборки окно "Отношения" оключено. Как сделать его "активным" всегда?
Оно будет активно при создании сборки.
В Детали увы сопряжений нет. :)
В сборке оно активируется, при выделении компонента в дереве модели.

Nevalimp

извиняюс за каламбур... напутал немного. В детали ее нет  :shu:
У меня когда я создаю сборку этого окна вообще нет.. приходится каждый раз его включать нажатием иконки (я выделил ее на рисунке)
пока не поставил обновления оно было всегда включенно... лазил в настройках, негде не нашол как сдеать его открытым

VIO

А у Вас в настройках программы стоит, сохранять конфигурацию системы при выходе.

Nevalimp

да... я уже и профиль создавал свой... не получается.. другие настройки сохраняет а вот именно окно открытым не хочет делать

vasurnik

Цитата: Nevalimp от 10.01.12, 06:52:49
...пока не поставил обновления оно было всегда включенно...
у меня такая же проблема

KillJoy

Таки нашелся человек, которому это окно нужно постоянно :). Значит надо вносить предложение о вводе в параметры системы галочки, позволяющей управлять состоянием этого окна, иначе так и будет: один человек говорит "неудобно пользоваться и съедает часть высоты дерева построения", а другой говорит "всю жизнь мечтал, вратите назад".

Resfeder

Ну привыкли пользователи к определённому интерфейсу, а тут бац, "по многочисленным просьбам трудящихся" ... Ну хотя бы об этом предупреждалось! В разделе "вы не просили, а мы сделали!"

Nevalimp

#8
Цитата: KillJoy от 10.01.12, 19:52:58
Таки нашелся человек, которому это окно нужно постоянно :). Значит надо вносить предложение о вводе в параметры системы галочки, позволяющей управлять состоянием этого окна, иначе так и будет: один человек говорит "неудобно пользоваться и съедает часть высоты дерева построения", а другой говорит "всю жизнь мечтал, вратите назад".
значит не вернуть окно...  :`(

А как без него обходиться, если надо привязки детали поменять, в дереве построения замучаешься искать нужную привязку. Я сгласен еще если сборочка из трех деталей.. а если из 300 8-)?? Подскажите если есть другой способ быстро найти привязки нужной детали

obesov

 Такой вариант подойдёт?

Nevalimp

 :cl: никогда не обращал внимание на эту штуку... спасибо  :fr:

но когда под деревом оно постоянно открыто мне кажется лучше  :o:

Алхимик

ИМХО Лучше если 4-5 сопряжений. Если цепляетесь к одной детали, то на ней нависает от 10 сопряжения и в том маленьком окошке лично мне не удобно смотреть. К тому же для взгляда нижняя часть монитора "слепая зона" - удобней пользоваться меню и панелями когда они сверху расположены. А так еще и в угол смотреть. Хотя это все дело привычки и вкусов.

GenTAPo

Окно Отношения внизу дерева построения имеет одно неудобство, по крайней мере в V11, не знаю как дальше. После каждого действия оно закрывается. Ругаешься и снова открываешь.
Отношение в дополнительном окне очень удобно, перед глазами, пока сам не закроешь. Одно неудобство, перекрывает сборку и приходится его гонять по монитору.
Делал предложение АСКОН, чтобы окно отношений снизу дерева построения не закрывалось автоматически, а только по команде. Два варианта одной функции, а исполнение разное, надо всё таки делать идентичный подход.

lua

Цитата: GenTAPo от 20.01.12, 10:12:15
Окно Отношения внизу дерева построения имеет одно неудобство, по крайней мере в V11, не знаю как дальше. После каждого действия оно закрывается. Ругаешься и снова открываешь...Делал предложение АСКОН, чтобы окно отношений снизу дерева построения не закрывалось автоматически, а только по команде. Два варианта одной функции, а исполнение разное, надо всё таки делать идентичный подход.
Вроде бы логично - оно закрывается, если ничего не выделено.

KillJoy

Думаю, GenTAPo хотел сказать, что если открыть, скажем, сопряжения какого-то компонента сборки и одно из сопряжений отредактировать, то окно-то останется, а выделение с выбранного компонента "уйдет" и для редактирования еще одного сопряжения придется выбирать компонент заново.

GenTAPo

Я это и имел ввиду. И каждый раз надо снова открывать, напрягает бестолковая работа. Кто пользовался, тот знает. И народ, которого у нас более 100 человек пользователей, уже меня достал с этим вопросом.