Изометрия в компасе 3D

Автор senz, 07.01.12, 12:08:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

senz

Выполнить прямоугольную изометрию детали с вырезом 1/4
в одном файле я уже сделал,но там угол получается не тот
подскажите как именно надо сделать чтобы изометрия была нормально видна

Goran

Поверните модель как Вам нужно и добавьте (сохраните) новую ориентацию

senz

все равно чертеж получается как на рисунке 1
как сделать чтобы чертеж был на как на рисунке 2

Алхимик

как показал Goran, вам в 3Д нужно повернуть на нужный вам угол деталь (картинка 2) и зайти в панель ориентация, там нажать кнопку "Добавить" назвать как вы хотите новую ориентацию и найти эту ориентацию в параметрах вида 2Д чертежа)

+ ко всему поворачивал бы деталь не мышкой а альт+стрелки и контрол+стрелки, с начала покажется сложным, но так быстрее и точнее будет, чем мышкой!

Goran

Точно! После создания чертежа заходим в Сервис/Параметры текущего вида. Выбираем нужное (см. вложение) и делаем перестроение

senz

Goran и Алхимик спасибо все я понял
только не получается повернуть нормально деталь,криво получается.Как можно повернуть деталь вот как у Goran  показал

Goran

Так устроит

senz

да.а скажи как и повернули так деталь.у меня как то криво выходит

Goran

Шаг курсора мельче сделал  :-)))

senz

все спасибо)
разобрался)

senz

подскажите как сделать чтобы размер выстовляемые в 3д модели выстовлялись на чертеж

Goran

При создании черчежей влючите отображение размеров (или всех нужных элементов оформления)

senz

все равно не выстовляет

Resfeder

Размеры в изометрии не проставляются (из модели).

senz

помогите размеры нанести

Алхимик

Если нужен оригинал 1,45 мб в личку ящик.

senz

а возможно ли сделать 3д деталь так чтобы прямоугольная изометрия нормально сама показывала?

Resfeder

Собственно, что вы имеете в виду? "Прямоугольная изометрия нормально сама показывала" понимать как "изометрия XYZ" совпадала с "нужная1"? Если именно так, то нужно было чертить Эскиз:1 в нужной ориентации. Т.е. относительно вашего положения повёрнутого на 900. Если взять и повернуть геометрию Эскиза:1 на этот угол, то всё летит в тартарары! Потому, что последующие эскизы остаются на месте. Можно конечно последовательно редактировать и их, но наверное легче будет заново сделать новую деталь ориентированную как "нужно".

senz

а  можно картинку как правельно создать эскиз под углом

senz

08.01.12, 11:38:29 #19 Последнее редактирование: 08.01.12, 13:17:15 от senz
вот я сделал посмотрите это именно изометрия