переходник с круга на квадрат листовой

Автор maty1ek, 26.12.11, 16:30:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GenTAPo

Уважаемая снегурочка.
Если вы развёртку делаете библиотекой развёрток, самый лучший вариант в данном случае, т.к.V13 пока не научился делать такие оболочки, а вам нужна просто модель в сборку, то самый простой вариант сделать по сечениям, как предложил пользователь nema81.
Думаю в этом случае вам не обязательно показать рез листа перпендикулярно его толщине. В крайнем случае сделаете дополнительный вырез при сборке. Для этого желательно как можно меньше операций в дереве построения и ни на какие сегменты окружность делить не надо. У вас уж очень много операций. Посмотрите мой вариант, всего два эскиза и одна операция по сечениям.

Николай

1. Если не блин, а "тюбетейка, тогда, оно, конечно, же...
2.GenTAPo, по вашему варианту- построить можно, а изготовить развёртку-нет.  Без вытяжки листа не обойтись.


obesov

 Я бы сделал так:

maty1ek

Obesov, КОМПАС уже позволяет разворачивать листовую деталь, вырез на которой выполнен НЕ операциями листового тела?????????

obesov

 Ну...  :shu:
У меня, во всяком случае получилось  :)

СНЕЖИНКА

Когда в дом входит год молодой,
А старый уходит вдаль,
Снежинку хрупкую спрячь в ладонь,
Желание загадай.

Смотри с надеждой в ночную синь,
Некрепко ладонь сжимай.
И все, о чем мечталось, проси,
Загадывай и желай.

Припев:

И Новый год,
Что вот-вот настанет,

Исполнит вмиг мечту твою,
Если снежинка не растает,
В твоей ладони не растает,
Пока часы двенадцать бьют,
Пока часы двенадцать бьют!

Когда в дом входит год молодой,
А старый уходит прочь,
Дано мечте свершиться любой -
Такая уж это ночь.

Затихнет все и замрет вокруг
В преддверии новых дней,
И обернется снежинка вдруг
Жар-птицей в руке твоей.

GenTAPo

Для maty1ek. Пожалуй самый удобный вариант для вашего случая предложенный obesov. К сожалению не имею V13, но при тестировании обнаружил интересный момент. При развёртке обечайки рез листа может быть как перпендикулярно толщине листа, так и "на ус". Даже соответствующие кнопочки в строке свойств. К сожалению в операции сгиба такой возможности нет. Нельзя на толстом согнутом листе сделать фаску для сварки и при этом получить развёртку. А вроде всё листовое тело. Может быть разработчики обечайки поделятся секретом с просто разработчиками листового тела? Предложения подавал неоднократно.