Помогите с сопряжением

Автор bouseman, 24.12.11, 23:19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bouseman

Только начинаю осваивать компас. Проектирую станочек для себя. Нарисовал модуль линейного перемещения. Мне надо чтобы две площадки в пазах двигались синхронно. По отдельности ездят без проблем, т.е. привязывются к пазам по двум осям. Как только пытаюсь связать их вместе через сопряжение торцов (паралельные плоскости с нулевым расстоянием). На сопряжении появляются красная галочка и площадка встает колом. Как выяснить что мешает сопряжению?

Алхимик

проверить на параллельность стенки пазов по которым скользят рейки.

Или как вариант связать сопряжением "На расстоянии" (хотя предпочтительней сопряжение "совпадение") грань одной площадки с ребром другой площадки, даже если есть не параллельность такое сопряжение заставит двигается детали синхронно.

Pollitruk

Красная галочка - требует перестроения нажмите F5

KillJoy

Можно сделать линейный массив, тогда при перетаскивании одной планки поедет и вторая, и сопряжения не понадобятся.

bouseman

1) Все плоскости паралельны, проверил. Так что не в этом дело.
2) Перестроение проблему не решает.

Путем проб и ошибок выяснил, что если вторую планку сопрягать по всем 3-м осям относительно первой планки, то все работает. А если привязывать планки каждую к своему пазу по 2-м осям, то сделав потом сопряжение между ними по третьей оси они встают колом.

Всем спасибо

Алхимик

Если перестроение не помогает и пазы параллельны, то только остается - рейки имеют форму не параллелепипеда, а параллелограмма;)