• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3D для ЛСТК

Автор ben, 22.12.11, 14:26:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ben

А есть ли разработки Компаса для строительства ЛСТК сооружений, да и вообще для каркасного строительства. Интересен полный цикл проектирования от создания 3D модели до формирования ведомости.

wildomen

Мне бы тоже было интересно взглянуть хотя бы на один такой проект.   :-)))
Думаю таких нет.

Компас не подходит проектирования в строительстве

Почему, я уже писал на форуме.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21361.0.html
Меня заблокировали.

Написал на новую ветку с предложением что нужно поменять.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21382.new.html#new

Меня игнорят. Когда программист не хочет общаться с инженером, софт умирает.

Пока не сделают все пункты из указанных мной изменений, никакого проектирования для строительства не получится.  :um:


СВ

Цитата: wildomen от 22.12.11, 19:01:40
Мне бы тоже было интересно взглянуть хотя бы на один такой проект.   :-)))
Думаю таких нет.
Компас не подходит проектирования в строительстве.
Любезный друг,  Вы такой (хотел сказать: супер-пупер, но это явно неверно, хотя само слово явно в суть) серьёзный, похоже, специалист, что возникает желание познакомиться с Вами поближе. Поднимаемая Вами тема и её подробности показывают Ваши многогранные познания. Т.к. администрация и Вы не нашли ещё взаимопонимания, то возникает мысль предложить-попросить Вас поучаствовать в работе форума и в остальных вопросах. Получится очень и очень неплохо, для всех нас, я уверен. От себя лично хотелось бы попросить Вас поподробней рассказать, откуда у Вас такие познания по Вашим же предложениям - освятить, так сказать, данную тему; Вы явно с большими способностями в области создания САПР,  даже не понятно, почему Вы в этой области серьёзно не работаете. Давайте активно участвовать в работе форума, - думаю, у Вас уже сложилось мнение, что здесь много интересных людей, но (это только моё мнение) имеется некоторое угасание энтузиазма. Давайте поднимем! Well?

wildomen

22.12.11, 20:42:10 #3 Последнее редактирование: 22.12.11, 20:59:34 от wildomen
Я инженер но у меня хобби - дописывать строительный софт.
Поэтому знаю много строительного софта "из нутрии". Начинал с Компаса теперь на него забил. 

На этот форуме невозможно даже вставить фрейм ютуба. Попросил админа добавить такую возможность. Предполагаю что меня проигнорят.
С удовольствием поделюсь опытом. Но нужны видео формы и примеры с разного софта отдельно по каждому инструменту. Написать их в тексте будет нереально и долго.
В компасе с версии 5.11 особых изменений нет. Ни одной свежей мысли. Только доработки старого.
Пора менять. Знаю как и что.
Слушать не будут. Уверен.

Алхимик

Цитата: wildomen от 22.12.11, 20:42:10
Только доработки старого.
И это не мало;)
Цитата: wildomen от 22.12.11, 20:42:10
Слушать не будут. Уверен.
Если достаточно 3 слушателей у вас они уже есть. Как сказал уже СВ вам есть что сказать. Осталось только говорить не общими словами. (Не для рекламы смотрел вчера, т.е. начал смотреть, русскую камедию "Раздолбай" в сцене разговор: Она "я знаю что вы будете строить", Он "О, как вы хорошо осведомлены" Она: "Я не дам вам эту землю" Он: "Вы же знаете что тендер сегодня вечром" Она: "Да, знаю". И на таком уровне весь фильм, ой, я ж его даже до серидины не досмотрел;))

В теме:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21382.new.html#new
Есть хорошие предложения, но все сразу в одной теме и для написания ответа нужно написать сообщение не меньше вашего. При чем продумать эту главу по смыслу. Если бы по каждому пункту вы создали отдельное инфомативное предложения я бы поддержал как минимум два.

СВ

22.12.11, 21:49:07 #5 Последнее редактирование: 22.12.11, 23:09:55 от СВ
Цитата: wildomen от 22.12.11, 20:42:10
..На этот форуме невозможно даже вставить фрейм ютуба. Попросил админа добавить такую возможность. Предполагаю что меня проигнорят.
С удовольствием поделюсь опытом. Но нужны видео формы и примеры с разного софта отдельно по каждому инструменту. Написать их в тексте будет нереально и долго.
В компасе с версии 5.11 особых изменений нет. Ни одной свежей мысли. Только доработки старого.
Пора менять. Знаю как и что.
Слушать не будут. Уверен.
Решить этот вопрос не сложно. Например, примитивный путь: регистрируетесь под новым именем, пишете предложения в другом ключе, т.е. без этих вот дерзостей, свойственных нетерпеливой молодёжи
Цитата: wildomen от 22.12.11, 20:42:10
Слушать не будут. Уверен.
Другой вариант: кто-то редактирует текст, например славный(!) парень Алхимик.
Ну и, конечно, оптимальный вариант: Вы сами редактируете, сами понимаете как.
Главное, что хотелось бы увидеть: подробные "предисловия" к предложениям, с обзором, обоснованием и сами понимаете всем остальным (даже иллюстрациями).  Добро?

Кстати: Вы, наверное, знакомы с программой Бокад. Видел её мельком у начальника, который затем купил её и ушёл на вольные хлеба. Программа вроде бы серьёзно автоматизирована (благодаря чему начальник хорошо гребёт ...), не стоит ли это её качество как-то развивать и нам.

Администратор

Цитата: wildomen от 22.12.11, 19:01:40
Компас не подходит проектирования в строительстве

Уважаемый wildomen! Вы были предупреждены, что за продолжение своих эмоциональных обобщений (кстати, уже выходящих за грань лжи  ::)) Вы получите замечание. Вот Вы его и получаете.

Цитата: wildomen от 22.12.11, 19:01:40Меня заблокировали.
Врать не надо. Никто Вас не блокировал ни на секунду. Но с таким стилем общения в Форуме блокировку получить будет очень легко, это да.

Цитата: wildomen от 22.12.11, 19:01:40Написал на новую ветку с предложением что нужно поменять. Меня игнорят. Когда программист не хочет общаться с инженером, софт умирает.

Как бы Вам объяснить... Ну вот Вам было сказано: напишите предложения в специальную конференцию «Пожелания и предложения», одно пожелание — одна тема с информативным названием. Вы меня проигнорировали. Я же не дуюсь и не жалуюсь публично: ах, меня игнорят! Просто я понимаю, что Вы вообще в принципе (и в буквальном смысле) не видите ничего, кроме своего мнения. Ну, бывает. Но это ладно, не принципиально. Вашу тему с предложениями всё равно прочитали, кому положено (и кстати, это вовсе не программисты). Просто интересно, какой реакции Вы ожидали? Хоть какой-то ответ Вас устроил бы, кроме "Есть, товарищ генерал, всё будет реализовано в ближайшем сервис-паке через две недели; только, умоляем, не ругайтесь на нас и не пишите, что в КОМПАСе нет функционала для строительства!". Почему-то мне кажется, что нет.

Приложения строительного направления в КОМПАСе развиваются очень динамично! Но при этом, во-первых, АСКОН не ставит перед собой цели создать полный функциональный аналог Теклы и т.п. продуктов. А во-вторых, направления развития функционала определяются потребностями заказчиков и рынка, а не "взятием на слабО" и детсадовским шантажом одного человека "пока не сделаете то, что я требую — буду из принципа поливать вас грязью".

Уважать надо тех, к кому обращаетесь, и на диалог с кем рассчитываете.Сами-то рады были принимать пожелания, высказанные Вам в таком тоне?  :-\   Почему-то некоторые пользователи считают, что чем хлеще нахамишь разработчикам (желательно публично) и чем более уничижительно отзовёшься о продукте, тем сильнее они "забоятся" и тем быстрее побегут выполнять любые требования. Это ошибка.

Цитата: wildomen от 22.12.11, 19:01:40Пока не сделают все пункты из указанных мной изменений, никакого проектирования для строительства не получится.
Маленькие поправки: не получится у Вас, не получится проектирования Внуково-1  ;) (и это можно пережить). А по факту — приложения для строительного проектирования у нас есть, развиваются они в сотрудничестве с нашими заказчиками. Даже если Вам очень не хочется этого признавать :)

Итак, Ваша цель какая: показать себя, хорошего, и попинать КОМПАС? Уже получилось! Или всё же способствовать его улучшению? Тогда действуйте на общих основаниях и не ожидайте к себе особого отношения :).

Цитата: wildomen от 22.12.11, 20:42:10
На этот форуме невозможно даже вставить фрейм ютуба. Попросил админа добавить такую возможность. Предполагаю что меня проигнорят.
Вы написали мне по окончании рабочего дня  ::)  Имейте совесть и какие-то разумные рамки своей требовательности! Я не могу сидеть в Форуме круглые сутки только чтобы мгновенно реагировать на Ваше письмо. Вы не получили ответа вечером в течение 40 минут, и уже изволите публично топать ножкой. А догадаться, что в сообщение можно вставить ссылку на ролик — никак не получилось?  :-\

ЦитироватьПора менять. Знаю как и что.
Слушать не будут. Уверен.

Basta. Или берёте назад свои слова про уверенность, или не пишите здесь больше. Или Вы честно уверены, что слушать не будут — тогда писать нет смысла. Или Вы хотите быть услышанным, но тогда отставляете свою демонстративную позу Кассандры и начинаете разговаривать нормально. 
Тут не нужны люди, которые ходят капризничать и красоваться, приподнимая свою самооценку ложью о наших разработках.

Моё сообщение ответа не требует. Просто примите к сведению и скорректируйте стиль своих претензий. Спасибо за понимание.

wildomen

Большое спасибо за развернутый ответ.
Прошу прошения если кого-то обидел!
Прошу не принимать мои сообщения как агрессивно настроенные. Это не так.
Постараюсь учесть все замечания. :shu:

Ветка,  которую я создавал "заблокирована". Если не нравится такое слово тогда "закрыта" в чем обман то?

ben

на чем мы там остановились, на стоительстве ЛСТК и Каркасников в общем

Александр

Сейчас тоже заинтересовался строительством из ЛСТК.

kost!k

А чем принципиально отличается ЛСТК от обычных металлических конструкций? Узлы по-другому вяжутся, профили другие и их количество другое. Что то забыл?

Александр

И профили и узлы. Конечно есть отличие )

Serega1504

Методические пособие, документация КОМПАС здесь: http://dfiles.ru/files/eim8lchht?redirect