Стандартные изделия исчезают после пересоздания объектов сп

Автор NCA, 21.12.11, 13:22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NCA

Доброго времени суток всем откликнувшимся! проблема в следующем: при повторном автоматическом создании объектов специи в сборке напрочь уходят СИ как их можно восстановить? галки для создания объектов сп в них по умолчанию стоят, трюк со сменой специи на групповую специю и обратно не проходит повторное создание объектов сп в меню библиотеки стандартных изделий не помогает . компас 13 заранее спасибо.

vasurnik

ОС для СИ создаются из панели стандартных изделий - "создать ОС"

NCA

Цитата: NCA от 21.12.11, 13:22:53
повторное создание объектов сп в меню библиотеки стандартных изделий не помогает
не работит это не работит.... и на 13 сп 1 не работит.... может есть какаято причина более глубинная мне тоже показалось что эта строчка для этого и создана но увы ... хотя попробую дать этой менюшке ещё 1 шанс сегодня.... ведь если не только мне показалось то может она просто тото единственый раз что я её пробовал просто глюкнула чем и ввела меня в заблуждение....а хотя нет ... она работает... только не в том смысле в каком  мы понимаем... она что то делает и чтото на выходе даёт но вовсе не тот результат что заявлен... в астности у меня всплыло некоторое колличество фантомных деталей которых в сборке нету... вопрос снят , библиотека работает некорректно всем спс

vasurnik

пока все работает:
-создал сборку и болтовое соединение
-удалил ОС
-заново создал ОС для СИ из панели стандартных изделий - "создать ОС"
-заново создал ОС
смотрим СП - и там СИ появились

NCA

согласен что всё в порядке если такое незначительное количество деталей, а вот когда шайб штук 200 и болтов 300 и это только одного типоразмера то тогда начинает тварится чертовщина при автовоссоздании объектов у меня в частности ситуация такая что откудато начинают вылазить болты с уменьшенным размером под ключ, хотя я их до этого предварительно и предусмотрительно подолбил путём поиска и замены .... и при повторном запуске этого поиска и замены он никаких болтов с уменьшенными головками не видит .... плюс кудато пропадают по одному экземпляру си.... и не всегда стабильно по одному... иногда не пропадают.... кароче както странно всё это..... а ещё после такого пересоздания ос для си объекты эти воссозданные делетом удаляются все в то время как родные до удаления делетом не удаляются диалог появляется на удаление но удалять компас не удаляет....

Serg1965l

Всем здравствуйте.

Так удалось ли решить проблему с восстановлением ОС СИ после их удаления?

Я с этим столкнулся сразу как начал работать в Компасе. Работаю меньше 3-х месяцев. В Техподдержку пока вопросов не задавал.

Включая в сборку СИ сразу получаешь сообщение о включении СИ в СП, СИ прописывается как ОС.  Создав впервые СП для конкретной сборки, в СП прописываются ОС стандартных изделий. Выполнив команды "Удалить объекты спецификации" и заново "Создать объекты спецификации" в спецификации отсутствуют СИ. Я правильно описал ситуацию?

Сообщите, пожалуйста, есть ли решение без восстановления ОС вручную?

С уважением...

Дим

Давно проблем нет    библиотеки - стандартные изделия - создать объекты СП

NCA

читай начало топика ... есть проблема... предлагаемые инструменты её решения не работают .... по крайней мере на моём компе...

Дим


GenTAPo

Не было ни когда с этим проблем. Не раз приходилось удалять спецификацию, когда что либо изменялось в обозначениях деталей или что ещё. Для меня всегда было быстрее удалить и создать заново, в том числе для СИ способом описанным выше, чем что то подправлять.Если спецификация сделана была до версии V13, у меня к примеру, в V11, то после удаления и создания заново в V13 не появлялись шайбы по ГОСТ11731 (плоские), шплинты и шпонки. Обращался ТП, ответили, что изменена структура этих элементов. Проблему решил быстро и просто, командой Найти и заменить заменил эти детали сами на себя и все они появились в спецификации. Этот период перехода надо пережить. Но я лучше переживу это, зато шплинты, шпонки и другие СИ теперь сопрягаются без проблем. Ещё наблюдение. В V11 большое количество крепежа одного наименования (84 ед, 120 ед.) командой Найти и заменить у меня за один раз не заменялись все. Приходилось делать по два три захода. В V13 за раз меняется всё. И выбор для замены значительно более удобный.