• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

под Новый Год предлагаю АМНИСТИРОВАТЬ

Автор Дед Мороз, 19.12.11, 10:29:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дед Мороз

давайте соберём соображения о возможности АМНИСТИРОВАТЬ наказанных
я исхожу из того, что это хорошая практика хорошего форума
:)

Администратор

Сразу хотелось бы уточнить (не поймите меня превратно): речь об "амнистии" для Вас самого или еще кого-то?

Дед Мороз

19.12.11, 10:42:11 #2 Последнее редактирование: 19.12.11, 11:09:59 от Дед Мороз
речь идёт о процедуре общей для всех, об участии любого из заинтересованных форумчан в смягчении наказания

порядок АМНИСТИРОВАНИЯ - в общем-то это новое правило, строгое "окно" возможности

Urik

Отпереть "баню", пусть выходят?  :) А там ваапче есть кто-нить?

Дед Мороз

19.12.11, 10:44:38 #4 Последнее редактирование: 19.12.11, 11:14:20 от Дед Мороз
гибче надо быть, верить в великие силы админов. Форум должен сохранять привлекательность всегда, даже если наказание кажется наказанному безнадёжно тяжёлым...

коммуникация превыше оценок

отперев "баню" - применяем контрастный душ, не каждый сам захочет в него идти... но в один прекрасный момент человек может исправиться  :o: а мы - нет ?

ограниченный во времени инструмент пересмотра позиций оправдывает модерирование
без возможности влиять на тяжёлые решения модерирование не имеет цели

Starik

Есть несколько человек, которые добровольно попросили "забанить" их навечно. Как с ними быть? А вообще идея амнистии мне нравиться. С другой стороны, а много ли у нас, на сегодняшний день, таких "заключенных"? Может и нет никого, а мы Амнистии будем придумывать. :um:

Администратор

Наверное, приятно быть добрым за чужой счёт :)

Видите ли, здорово такие вещи предлагать и обсуждать на волне благостного предпраздничного настроения. "Давайте вернём в Форум хамов, троллей и спамеров" — так, что ли, получается? А зачем, извините, они здесь нужны?

Никто из "забаненных постоянно" не получил свой бан за орфографические ошибки, неинформативное название темы или избыточное цитирование. Такой мере всегда предшествует поведение, неприемлемое для Форума. Человеку даются шансы его пересмотреть и изменить. Применяются кратковременные баны. Ну если и они не помогают...

Не меняется характер и поведение взрослых людей радикально чудом. Просто исходя из практики, могу сказать: после снятия бана или самостоятельной повторной регистрации человек продолжает вести себя абсолютно так же, как и прежде. Ну и что, мне снова за ним бегать с "контрастным душем"? А зачем?  ::)  Каждый постоянный бан — потеря кучи времени и конфликт. Вы мне предлагаете этот "аттракцион" проходить повторно? Спасибо, Дедушка Мороз  :%:

Дед Мороз

я ещё не имею ясного регламента  (проекта правила) как можно осуществить этот замысел немедленно

думаю, в процессе обсуждения решение может быть найдено. задача решаемая

что касается "добровольцев" есть несколько решений
как всегда, я постараюсь не высказывать своё решение вперед ))))

ответ Администратору:
они не меняются и мы здесь не меняемся
что первично ?

сама постановка вопроса о том, что ничего не меняется предрешает то, что ничего не меняется
смею уверить, что люди меняются

...

безотносительно того, что опыт трудный, существует практика амнистий на форумах, значит, решения существуют
как обычно, я сначала хочу спросить мнение форумчан
возможно, пройдёт не один месяц или год, пока решение будет озвучено
но решения уже есть и они бывают разные

Администратор

Смею уверить, что несколько человек, забаненных здесь постоянно, несколько раз чётко демонстрировали своё нежелание меняться :)

Можно узнать: Вы о ком-то конкретно печётесь?  Или смысл затеи — в самом процессе "согласования регламента"? ;)

Дед Мороз

смысл в создании комфортной среды для людей с новым мышлением
только потому что их поведение может показаться странным форумчане могут недополучить их современнейшие наблюдения

...и я не собираюсь быть добреньким за чужой счёт... я не вижу этому возможности

лишь предлагаю найти общее решение, которое стимулировало бы исправиться ... в общем-то всех... каждого в своей мере

Starik

Значит так. Почитал, подумал и на 100% соглашаюсь с уважаемой Администратор. Действительно, старожилы форума могут вспомнить описанные случаи. А насчет, если речь идет о конкретном человеке, то и здесь могу привести примеры, когда я в лично переписке с уважаемой Администратор, объяснялся, договаривался, и все кончалось вполне благополучно. Так очень давно уважаемого Олега Лысенко забанили круто и неизвестно на кокой срок, после переговоров срок бана сократился до одного месяца. Уважаемого dimazan забанили на две недели. После беседы с Администратором, бан был снят полностью без всяких оговорок. Так что если кто то хочет похлопотать за конкретного форумчанина, думаю, пути открыты.

Администратор

А чем сейчас среда некомфортна для "людей с новым мышлением"?

И в чём проявляется "новое мышление"?

За "странное" поведение банов не припомню. Несколько Участников с определённо странным (на мой личный взгляд) поведением прекрасно тут существуют, т.к. правил не нарушают.

Войны с другими форумчанами или открытый демонстративный поиск здесь "кряков" — это никакое не новое мышление, а вполне резонная причина для блокировки. Чтобы комфортно чувствовали себя и Участники с традиционным мышлением, а не толкьо грубияны и задиры  ::)

:o!: Ааааа!!! Поняла!!! Вы, наверное, хотите разбанить Виктора Григорьевича Турту!  С его странным поведением и современнейшими наблюдениями  :)


Дед Мороз

ну что ж ... раз всё так замечательно, легко и всеобъемлюще знатно
действительно... чё это я тут растянулся на полу ?

можно я пойду ?

Jean

Дык форум профессиональный... Полежать можно конешно, но зачем валятся?

Starik

Конечно, конечно, дорогой Дедушка Мороз :) :sun:. Но не покидайте нас перед праздником. Мы Вас все очень любим и уважаем :fr:. Правда, формально мы Вас еще окончательно не выбрали, но на настоящий момент ни одного голоса против Вас не поступало :um:. Думаю, и не поступит :fly:. Так что продолжайте творить Новогодние Чудеса :j:. Очень просим. :beer:

Дед Мороз

19.12.11, 12:15:47 #15 Последнее редактирование: 19.12.11, 12:27:24 от Дед Мороз
Цитата: Jean от 19.12.11, 12:10:59
... Полежать можно конешно, но зачем валятся?
кто повалялся вместе со мной, думаю, получил удовольствие от лёжки :-)))
кого-то кольнул страх видимости моего шеста

даже сильные удары шеста добрые, а его длина неведома даже мне

sulyco

Цитата: Jean от 19.12.11, 12:10:59
но зачем валятся?
Дык после того, как nema81  проставился только и остается, что валяться

Jean

Цитата: Дед Мороз от 19.12.11, 12:15:47
...
даже сильные удары шеста добрые, а его длина неведома даже мне
Цель чистого сознания - соответствовать ситуации здесь и теперь

Дед Мороз

19.12.11, 13:53:02 #18 Последнее редактирование: 19.12.11, 14:22:00 от Дед Мороз
нет цели у чистого сознания, как нет чистого сознания
есть цели у того кто боится их потерять

я боюсь потерять сознание тех, у кого нет чистого сознания... их сознание может быть чище чистого
собственно только ради них мы здесь

соответствовать здесь и сейчас не значит предопределять или переопределять такое соответствие

Администратор

Цитата: Дед Мороз от 19.12.11, 12:15:47
даже сильные удары шеста добрые, а его длина неведома даже мне

Мне казалось, что шест — принадлежность немного других профессий  :cl: Вспоминаются Сергей Бубка, Деми Мур...  :shu:

Но как скажете. У всех дедморозы с посохом, а у нас на Форуме — с шестом  :-))) Главное, что он добрый и весёлый :sun:

Уважаемый Дед Мороз! В наступающем году желаю Вам, чтобы Ваш шест неведомой длины пореже обламывался :)