• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Поиск в ЛОЦМАН

Автор rain, 19.12.11, 09:58:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rain

Здравствуйте!
не пойму в чем проблема, может что-то делаю не так, но поиск в ЛОЦМАН работает каким-то непонятным мне образом.
Вот пример.
в базе куча электромагнитных клапанов, у каждого в атрибутах Наименование стоит КЭО хх/ххх/хх/ххх (т.е. КЭО у всех, а далее различные числа, характеризующие каждое изделие). Допустим я хочу найти все изделия, наименование которых начинается с "КЭО".
далее по скринам:
1. нажимаю поиск, ставлю галку атрибуты и перехожу к вводу условий
2. выбираю пункт "Наименование"
3. ввожу значение, т.е. "КЭО"
4. условие заполнено, нажимаю ОК
5. нажимаю F5 для поиска всех изделий с атрибутом наименование КЭО
6. в базе полно таких клапанов, а он мне находит только мои пробные изделия, у которых в наименовании стоит просто КЭО (т.е. без последующих чисел)
получается, таким образом он ищет по полному совпадению. Менял по разному синтаксис поиска, все равно находит одно и то же.

rain

6.

tur

Проверил у себя, очень похоже что при похожих условиях Лоцман ищет только если задан атрибут  наименование полностью.
А у Вас включен еще и поиск по Обозначению.

rain

поиск по обозначению также отключал, оставлял только по атрибутам. все равно только полное совпадение находит.
не понимаю я такой поиск

Maxxx

Чтобы найти все что начинается с КЭО Вам в условиях атрибута необходимо указывать КЭО%
А если содержится КЭО - %КЭО% (% - любая последовательность символов)

rain

спасибо большое! помогло)