• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Значки, иконки, кнопки - художественные качества

Автор Pav, 18.12.11, 14:36:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pav

Я думаю, что дизайн значков в Компас значительно устарел. Я не художник, но мне все это напоминает "совок" в плохом смысле слова  :)
В последних версиях Компас появилась возможность настраивать размер значков, особенно плохо смотрятся крупные значки и из-за этого даже не хочется включать это кнопку, хотя на крупном мониторе это очень удобно.

Я точно не знаю, но мне кажется что в АСКОН значки рисуют те же люди которые код пишут, а не специальные дизайнеры. Я предлагаю нанять дизайнера и нарисовать современные значки, а также сделать в настройках галочку "старые/новые значки", но по умолчанию должны использоваться "новые". Эта галочка нужна для людей кто давно работает в Компас и кому тяжело перестроится в силу возраста или других причин.

Возможно многие скажу, что внешний вид это не так важно как функционал, но я не соглашусь. "Встречают по одежке..." и  не только встречают. С опрятным человеком в чистой одежде всегда приятнее общаться, также и приятнее общаться с опрятной программой  :)

Если у АСКОН есть какие-либо проблемы с дизайнером, то я могу предложить своего знакомого опытного дизайнера, который нарисует иконки красиво и недорого. Есть портфолио, но ссылку не буду тут давать т.к. это реклама будет. Обращайтесь в личку :)

Pollitruk

Так проблема не только красиво нарисовать, но и чтоб по значку понятно было, что за операция. Не всякий дизайнер мне кажется сможет...

СВ

+2
Как минимум значки должны быть разноцветными, а внутри одной группы (например, все кнопки вспомогательных линий, или отверстий, крепежа и прочего из библиотек, или размеров, или...) иметь один фон. Однотонные блеклые значки долго выискивать среди себе подобных.

Pav

Цитата: Pollitruk от 18.12.11, 18:37:58
Так проблема не только красиво нарисовать, но и чтоб по значку понятно было, что за операция. Не всякий дизайнер мне кажется сможет...
Это Вы все верно говорите. Я поэтому и не предлагаю всякого... Нужен хороший дизайнер... У нас в России их много, да и не только в России.
Грамотное техзадание и хороший дизайнер творят чудеса :)

Николай

Перебрал всемозможные стили оформления : сервис, вид приложения. Нигде значки на панелях не понравились.Что-то серенькое на сереньком фоне, либо голубенькое на голубеньком. Напрягает. Кроме того, линии на значках- в один пиксел- паутина какая-то. Когда быстро чертишь, то на эти панели уже смотришь боковым зрением. А сейчас не получается. Может, не умею настраивать путёво?
Посмотрел, как выглядит скан в окне Форума. Прилично. А на мониторе- всё равно тонко. Компас 14.

Алхимик

Не знаю в 13 такая же фигня:

СВ

16.02.13, 15:09:22 #6 Последнее редактирование: 16.02.13, 15:43:03 от СВ
 Давным-давно просил Аскон сделать ЦВЕТНЫЕ КРАСИВЫЕ ЗНАЧКИ.

     (Когда-то одна женщина сказала мне: - Я домой летела как на крыльях!
      Того же хочется и от интерфейса Компаса - чтобы к экрану ПРИТЯГИВАЛ!)

А пока приходится самому "рисовать" значки.

Pav


TV-child

Да, "одёжка" очень важна. Может даже, некоторые и не подозревают на сколько. Высокое начальство, мыслящее глобально и абстрактно, при сравнивании мало эстетичного интерфейса Компаса и красивой картинки Солида, решило начать закупку последнего с последующим принудительным внедрением на рабочих местах, несмотря на протесты многих сотрудников.
На все попытки переубедить власть имущих были получены ответы, созвучные тем фразам, что пишут на рекламной продукции SW.

niklas

Цитата: СВ от 18.12.11, 19:07:18
+2
Как минимум значки должны быть разноцветными, а внутри одной группы (например, все кнопки вспомогательных линий, или отверстий, крепежа и прочего из библиотек, или размеров, или...) иметь один фон. Однотонные блеклые значки долго выискивать среди себе подобных.
-100
Уважаемый любитель разноцветных значков см. рис. и может подскажете какой черт. на данный момент активен
+ Благодарностей: 1

feniks

Цитата: niklas от 30.05.13, 23:42:38
-100
Уважаемый любитель разноцветных значков см. рис. и может подскажете какой черт. на данный момент активен
Чертеж без имени5 рамка вокруг него подсвечена фиолетовым цветом, все логично. Не думаю, что будь вкладки одного цвета это увеличило их различимость, но это мое личное мнение.

Виктор 1987

Цитата: niklas от 30.05.13, 23:42:38
-100
Уважаемый любитель разноцветных значков см. рис. и может подскажете какой черт. на данный момент активен
Если вам не нравятся цветные закладки, вы можете их отключить.

JIK

+1. Нужно для привлечения новых пользователей и на радость старым.

lua

Цитата: Виктор 1987 от 31.05.13, 06:22:28
Если вам не нравятся цветные закладки, вы можете их отключить.
Вот спасибо, а то я тоже путаюсь, когда ищу среди цветных закладок активный документ.

Starik

Что то начались непонятные наскоки и наезды. Провокационные сообщения я удалил, тем более касательно обсуждаемой темы в них ничего не было. Одни эмоции.
Если петушиные наскоки друг на друга продолжаться, тему закрою. :um:
+ Благодарностей: 1

Itat

Цитата: TV-child от 30.05.13, 22:13:52
Высокое начальство, мыслящее глобально и абстрактно, при сравнивании мало эстетичного интерфейса Компаса и красивой картинки Солида, решило начать закупку последнего.

Истину глаголете, уважаемый!!!

Думаю, что спорить вообще не стоит. Ведь в самом начале было оговорено, чтобы значки могли переключаться на старый лад. Конечно, было бы очень хорошо, если бы значки были не просто цветастыми как петушинный хвост, но и своими цветами несли дополнительную информацию для пользователя и облегчали глазам работу. Приведу пример (может не совсем удачный) нажмите на "ответ" посмотрите на рожицы, которые изображены над окном, куда вводится текст. Найдите рожицу :|. Долго искали? А теперь найдите рожицу >:(. Думаю, что вы нашли её без труда. Вот так, в общем...

Pavles

Добрый день.
Люди, помогите пожалуйста. Как изменить значки интерфейса Компас 3D v 17.1 home? Я смотрю у всех они синего оттенка, цветные а у меня убогие черно-белые. Работать с такими значками невозможно. они сливаются и нет интуитивного понимания значка. В случае же цветных пиктограмм ее можно заметить даже периферийным зрением.Если это неизменная версия интерфейса боюсь о покупке речи быть не может. ((

Elaeagnus

"Тореадор, смелее в бой!"  ;)
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: Pavles от 11.11.18, 14:53:18у меня убогие черно-белые. Работать с такими значками невозможно. они сливаются и нет интуитивного понимания значка.
А мне это нравится. Черное на белом это самая низкая нагрузка на глаза. Поэтому, пусть желающим дадут цветные, а мне оставят черно-белые.

VaskoDagamoV

Цитата: Олеся_Орен от 17.05.22, 12:28:35А мне это нравится. Черное на белом это самая низкая нагрузка на глаза. Поэтому, пусть желающим дадут цветные, а мне оставят черно-белые.
Цвет значков надо поменять на зелёно-жёлтые. Лучше будет для глаз. Стрелки можно оставить оранжевыми.Снимок — копия.JPG