Непонятки с сопряжениями в Компасе 13

Автор Алексей 1980, 16.12.11, 12:08:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maty1ek

Цитата: Poltava от 22.12.11, 11:55:33
Можете файл прилепить посмотрим, а иначе тяжело чтото говорить Ув. Снегурочка :)
Да я понимаю, архив получился большой, больше 1,5 мегабайта(
Администратор не одобрит(

maty1ek

вроде работает. до сих пор не поинмаю, что мешало(((
работала по принципу " не он нас, а мы его". поставила сопряжение, которое нужно и, исключая из расчета детальки, ждала, когда уже покатит))) каких-то 3 часа и работает ( это был сарказм).

зы: в последнее время стала замечать, что путаю местами буквы, наверное старею))))

Алхимик

Офф-топ
Стареть начинаем с рождения, а морщины от эмоций на лице формируются с 12-14 лет ;)

KillJoy

2 maty1ek: уже не раз замечал, что Компас иногда напрочь отказывается воспринимать определенный (логичный) порядок наложения сопряжений в 3D или ограничений в 2D (в том числе и тогда, когда компонент сборки или элемент эскиза явно ничем лишним не ограничен). Стоит только задать сопряжения или ограничения немного в другом порядке, как Компас перестает ругаться, хотя от перемены мест слагаемых сумма меняться не должна.

maty1ek

Цитата: KillJoy от 23.12.11, 22:04:45
2 maty1ek: уже не раз замечал, что Компас иногда напрочь отказывается воспринимать определенный (логичный) порядок наложения сопряжений в 3D или ограничений в 2D (в том числе и тогда, когда компонент сборки или элемент эскиза явно ничем лишним не ограничен). Стоит только задать сопряжения или ограничения немного в другом порядке, как Компас перестает ругаться, хотя от перемены мест слагаемых сумма меняться не должна.

самое интересное, что ближе к вечеру. я все-таки наложила те сопряжения, что мне нужны

ben

07.06.12, 20:52:04 #25 Последнее редактирование: 07.06.12, 21:35:28 от ben
Уже писал в соседней теме, сопряжению глячат, при параллельностях просто начинает ругаться и пугать переопределением. Считайте это сигналом к проверке.

Никак не могу наложить привязку, такое ощущение что компас пытается зацепится за мой выбранный элемент и потом слетает. Очень нервничаю.


Появилось предположение, что компас где то себе записывает привязку, но в дереве не отображает, а потом пишет что сопряжение переопределяет сборку.