• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

отчет "КОМПАС-3D V13 APM FEM Прочностной анализ"

Автор Ko_kain9, 16.12.11, 04:38:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ko_kain9

В отчете выдает два материала: Сталь и тот материал, который я назначил... почему так? почему не выдает один материал?

не могу найти параметры
                      - предел выносливости при растяжении, (МПа);
                      - предел выносливости при кручении, (МПа), для того чтоб забить его в библиотеку в свойства материалов...помогите?
может из-за этого он выдает к моему материалу и материал Сталь?

почему в отчеты выдает рисунок, скажем так деформированный, т.е. с коэф. масштабированием?

Sergey APM

Добрый день!

Если у материала, который вы присвоили детали, не хватает каких либо параметров для расчета, то программа будет выдавать предупреждение и брать эти параметры от условного материала типа "Сталь", зашитого внутрь APM FEM. Поэтому и в отчете будет выдаваться и ваш материал и условная Сталь. Еще одно важное замечание по вводу параметров материала - реально для выполнения расчета нужны три цифры: плотность, модуль упругости (Юнга), коэффициент Пуассона. Все остальные параметры нужны уже для послерасчетного анализа...

Что касается вывода карт результатов, то действительно обычно они выводятся в масштабе. Иначе, если деформации показывать 1:1, то картинки будут малоинформативными. Коэффициент масштабирования может задаваться пользователем в окне "Параметры вывода результатов"

aid@scon

Здрасьте)))во и у меня такая проблемка с отчетом. А забивать недостающие свойства для расчета в библиотеку возможно вручную? и что значит послерасчетный анализ?

FuG4s

Каким образом добавить свойства метериала?мне нужно оргстекло просчитать!(((