• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Разница между проф. компасом института и проф.версией предприятия?

Автор voffka, 16.12.11, 01:03:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

voffka

ЦитироватьФайлы, сохраненные в институте в профессиональной версии КОМПАС-3D, откроются в КОМПАС-3D LT. Однако файлы, сохраненные в КОМПАС-3D LT, невозможно будет открыть в профессиональной версии КОМПАС-3D на промышленном предприятии или в проектной организации.
Хочу использовать либо хоум либо лайт версию для учёбы, но я не могу понять чем отличается проф. версия компаса в институте и проф. версия на пром.предприятии? Как понять какая где лицензия стоит? И что делать, допустим у меня стоит хоум версия или лайт, но практику я прохожу на заводе и задание соответственно у меня с завода, я сделал задание, понёс им, у них оно не открылось, что мне делать в такой ситуации? Можно пересохранить файл в проф. версии компаса, который открывает её и потом открыть там?


Олег Лысенко

Добрый день!  Думаю в вузе у Вас стоит нормальная професиональная версия, если конечно ваш Вуз покупал лицензию официально, а не на базаре.  Проблемы с чтением будут только если у вас разные по номеру версии в вузе и на заводе.

Отдельно есть вопросы по версии LT, если у Вас чертежи сделаны в LT то по идее в Вузе они будут читатся, а вот на заводе нет. Таковы ограничения версии LT.

Администратор

Цитата: voffka от 16.12.11, 01:03:32
практику я прохожу на заводе и задание соответственно у меня с завода, я сделал задание, понёс им, у них оно не открылось, что мне делать в такой ситуации?
Вы же на заводе хотите только показать работу, а не редактировать её в их профессиональной версии?  Просто возьмите бесплатную утилиту просмотра КОМПАС-3D Viewer последней версии (отсюда: http://support.ascon.ru/download/freeware_ascon/ )  и показывайте в ней любые КОМПАС-документы (в том числе из версий LT и Home).

voffka

Спасибо за ответы. Но ответьте, пожалуйста, ещё на один: как исправить (вдруг позарез надо будет!) файл ЛТ версии так, чтоб он открывался в проф версиях?


voffka