Плоттер HP DraftPro DXL

Автор klimvv, 28.01.05, 10:48:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klimvv

А кто-нибудь знает, можно ли из 7-го Компаса (из ХР) распечатать на старый
карандашный плоттер HP DraftPro DXL? DriverShell под ХР не идет, но представители АСКОНА утверждали, что 7 такие плоттеры еще поддерживает :-((

Олег

Компас то потдерживает, а вот WIN нет.

Ник

Можно. Драйвер под Win XP только найдите и поставьте для этого плоттера.

klimvv

ага, дело за малым - найти то, чего нет!

klimvv

а что можно поставить 7-ку на 98-ю? вообще-то не пробовал, может стоит...

Олег Лысенко

Внимательно посмотрите установку принтеров в ХР, запрашиваемы драйвер там.

Sergei

Цитироватьа что можно поставить 7-ку на 98-ю? вообще-то не пробовал, может стоит...
Нельзя, по крайней мере у меня не получилось.

klimvv

Большое спасибо всем, откликнувшимся! :-)  К сожалению ничего пока не получается:
1) в настройках принтеров ХР значится драйвера НР GL/2, а данный принтер работает с GL. Я не знаю в чем принципиальная разница, но этот драйвер я пробовал в первую очередь. Глухо. Начинает что-то рисовать, потом несколько беспорядочных чирков и все. Кстати драйвера под этот плоттер были еще в 95-й и 98-й и такие же бесполезные. Мне так никогда и не удалось что-то распечатать с их помощью.
2) векторные шрифты я, конечно же, установил (спасибо Олегу Лысенко:-)) ). Я до этого работал в 5.10 под 98-й поэтому этот фокус я знаю.
3) к сожалению я уже встретил в Инете несколько собратьев по несчастью и похоже единственное решение для такого антиквариата www.winline.com  (за зеленые:-(( )

Андреян

На этот принтер что нибудь вообще выводится из ХР ?

Олег Лысенко

Надо не только шрифты установить, но и установить все настройки (стилей и т.д.).  Это все расписано в Руководстве пользователя том 2 стр. 209

Мы из Компаса не однократно выводили на векторные устройства, все работает. Но как на меня меняйте его, расходники уже можно найти с трудом.

klimvv

Спасибо, попробую.

Расходниками давно уже не снабжают, ручками пересобираю в принципе одноразовые карандаши и заправляю смесью туши и чернил... :-(((((

Михаил(Питер)

Лучше купить струйный к томуже цена на него очень упала особенно на Б/У (У нас А1 от 25т,р)
Навер но лучше еще А0 взять но они дороже. А парится думаю нет смысла.

atambi

А где можно вас найти и купить струйник б/у А1 за 25000?