• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с переходами в операциях

Автор Gall42rus, 15.12.11, 11:31:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gall42rus

столкнулся с такой проблемой: при выборе в операции сварка(наиболее важна для меня как для технолога по сварке), не работают ни основной ни вспомогательные переходы! хронология выбора в скриншотах! при выборе перехода если снять галочку в таблице " Использовать Объект" то дерево переходов раскрывается, но беда в том что для подавляющего большинства технологов в моем бюро это неудобно, поскольку они элементарно забывают снять галочку и постоянно меня дергают! возможно ли мне самому исправить данную проблему?как я уже говорил в теме "Наборы символов" познаний наших программистов хватает лишь на то чтобы придти и пожать плечами! а мне уже честно надоело бегать и снимать галки с графы! если возможно опишите, что нужно сделать, пошагово (я так понимаю что работа эта выполняется в Вертикаль-конфигураторе)!

Вячеслав

Т.е. Вы хотите отключить использование связей? Это делается просто.
заходите в ЦУК и снимаете галку. И всё...

Gall42rus

а можно подробнее! где этот ЦУК находится?пошарился по папкам Вертикали и не нашел!странно!он не у админов ли?

Вячеслав

Ну, вообще-то это средство администрирования и работать может пользователь с правами администратора.
А находится он здесь:

Gall42rus

да....похоже придется идти к этим псевдопрограммистам!
ЦУК идет как отдельное приложение я так понимаю?
я даже боюсь представить их лица когда я со своим вопросом приду!

Вячеслав

ЦУК - это сердце всей системы администрирования, если Вы установили на предприятии ВЕРТИКАЛЬ, то и ЦУК тоже установился, иначе ВЕРТИКАЛЬ не работала бы.

Лица псевдоспециалистов по администрированию я даже не представляю, я их вижу уже седьмой год...

Gall42rus

искренне сочувствую))))
таки сходил! ошалевшие морды (а это были именно морды,поскольку отжраться они смогли изрядно) я теперь не забуду никогда!
но ответ поразил еще больше! "а вдруг ты что-нибудь сломаешь?!"
но это уже другая тема)))
Вячеслав, огромное спасибо за помощь!

Вячеслав