• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблемы с выделением

Автор Ralex, 13.12.11, 11:28:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ralex

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой: при выделении рамкой фрагментов чертежа или при обыкновенном перетаскивании объекта автоматически происходит копирование (кнопка "Скопировать выделенные объекты в БО" становится активной). Ужасно неудобно каждый раз после выделения нажимать клавишу esc, чтобы просто выделить что-нибудь. Проблема то появляется, то исчезает. Что я делаю не так?

wakish

Наверно выделяете группу объектов вы с помощью клавиши "Ctrl", отпускайте её когда начинаете перемещать объекты.

Poltava

ЦитироватьДрузья, помогите, пожалуйста, разобраться с такой проблемой: при выделении рамкой фрагментов чертежа или при обыкновенном перетаскивании объекта автоматически происходит копирование (кнопка "Скопировать выделенные объекты в БО" становится активной).
Кроме зачеркнутого фрагмента все правильно!!! так и должно быть при появлении выделенных обьектов программа понимает что их можно скопировать в буфер вот кнопка и активизируется!!!
Теперь по поводу зачеркнутой части. Предполагаю проблемы с мышкой клавиатурой или руками!
Поясню: Сие действие происходит если в момент когда Вы пытаетесь переместить выделенные обьекты зажать клавишу Ctrl. отсюдова следуют приведенные выше варианты.
1) Залипание клавиши (попробуйте вообще отсоединить Ctrl и поработать без него!)
2) Кривая мышка либо проблемы с рукою Вы пытаетесь выделить обьект нажав при этом Ctrl в этот момент (или вообще всегда но критично именно в этот момент) происходит сдвиг курсора из за (кривой поверхности под мышкой, мышка просто не исправна, либо просто рука дрогнула)

Kirilius83

у меня время от времени такой глюк проскакивает: при попытке щелкнуть на обьект для выделения объект не только выделяется, но еще и делает скачок в сторону  :-))) . Видимо, в момент клаца по левой кнопке мыши сама мыша сдергивается (возможно волосок в оптике дрожит), и перетаскивает объект  :)

Ralex

Я не использую ctrl при выделении, значит клавиатура не виновата, пробовал менять мышь, проблема осталась, дело не в ней. Дома с помощью "косячной" мыши все выделяется нормально, т.е. при выделении фрагмента чертежа выделенные линии подсвечиваются зеленым цветом и все (так было всегда), меня не просят указать точку для копирования, потому что я хотел всего лишь выделить фрагмент, а не скопировать его (логично, не правда ли?). Сейчас вдруг проблема снова неожиданно куда-то исчезла, хотя я ничего не делал...

СВ

 Случается и у меня что-то похожее (раз-другой в месяц-другой, редко, в общем), не из той ли же серии? (Случилось, кстати, дня 3 назад).
Ассоциативный чертёж, выделяю рамкой что-то из вида, ПКМ, копировать (в буфер) и здесь происходит странное - появляется окно с надписью что-то вроде "Скопированы виды с теми  же номерами" (точно не вспомню). Предполагаю, что-то связано с Shift или Ctrl, на которые давлю на "автомате", но поймать этот момент не получается. Избавиться от повторения этого действия невозможно, только переоткрыть файл.
Что за штука?

Pollitruk

Цитата: Poltava от 13.12.11, 12:09:28
1) Залипание клавиши (попробуйте вообще отсоединить Ctrl и поработать без него!)
Это ничего не даст снять можно только клавишу кнопки, контакт сохранится. Тут уж надо клавиатуру менять.