Наборы символов

Автор Gall42rus, 12.12.11, 06:03:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gall42rus

здравствуйте!
почитал форум,но ответа на свой вопрос не нашел,правда в силу своей невнимательности мог конечно и пропустить так что заранее прошу прощения если данная тема уже была!
вопрос вот какой: возможно ли скачать наборы символов для Вертикаль 2.0? поскольку набор символов встроенный в программу невелик и зачастую приходится после формирования карты ТП писать символы вручную! это очень неудобно!заранее благодарю за помощь!

Вячеслав

С ВЕРТИКАЛЬ версии 1 я пользуюсь виндовой таблицей символов. Проблем не возникало ни при формировании ТП, ни при его печати...

Gall42rus

я может что-то неправильно понимаю или таблица символов винды небольшая, но скажем символов плоскостности, прямолинейности,перепендикулярности у меня нет в вертикали! а они мне нужны!прям очень нужны!поскольку ТП пишу на сборку/сварку!

Gall42rus

понял о чем вы говорите!но добавление символов из отдельной таблицы символов это, как по мне, еще неудобнее чем писать вручную!
возможно ли расширение таблицы символов встроенной именно в Вертикаль?
таблица в Вертикали выглядит так!

Вячеслав

Цитата: Gall42rus от 13.12.11, 05:21:55
я может что-то неправильно понимаю или таблица символов винды небольшая, но скажем символов плоскостности, прямолинейности,перепендикулярности у меня нет в вертикали! а они мне нужны!прям очень нужны!поскольку ТП пишу на сборку/сварку!

А нельзя в тексте перехода использовать символы плоскостности, прямолинейности и т.п. Не помню в каком ГОСТе точно это требование указано, но сталкивался с этим...

Gall42rus

прошу прощения,но мы не ГОСТы и правила оформления ТП обсуждаем!

Вячеслав

Да я помню тему...

Таблица, которую Вы вызываете в окне ВЕРТИКАЛИ, есть ни что иное как перечисление всех составляющих шрифта Autoproject. Нужно менять сам шрифт.
Если измените сам шрифт с помощью специальных программ, то и требуемые символы увидите там.

Gall42rus

а что за программы?
дело в том что программисты на нашем предприятии некомпетентны практически во всем что связано с вертикалью!их знаний хватает только чтобы придти и констатировать:" ах... не работает...мммм....а что же делать..."

Вячеслав

Например, FontCreator, TypeTool или любые другие профессиональные программы для редактирования шрифтов.