haspdinst.exe -i роняет систему

Автор ZyX, 12.12.11, 00:30:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZyX

При выполнении действий, описываемых в http://sd.ascon.ru/otrs/public.pl?Action=&ItemID=456 через несколько секунд после запуска haspdinst.exe -i происходит падение системы и показ синего экрана. После перезагрузки системы при запуске haspdinst.exe -info можно увидеть, что установились компоненты hlvdd.dll, hardlock.sys и aksfridge.sys:

YNA

Попробуйте в момент загрузки войти в BIOS и отключить DEP. В биосе эта функция называется примерно так: Execute Disable Bit, но может быть и немного по другому. Попробуйте опять установить драйвер, предварительно отключив антивирусник. После установки, независимо – удачной или неудачной, верните все настройки биоса на место.

tur

Попробуйте использовать программы для просмотра ошибок Windows (синий экран), например "BlueScreenView", чтобы посмотреть подробней, что"роняет" систему.

Дед Мороз

вручную вычистить реестр (предварительно сделайте бэкап)

ZyX

Цитата: tur от 12.12.11, 10:09:49
Попробуйте использовать программы для просмотра ошибок Windows (синий экран), например "BlueScreenView", чтобы посмотреть подробней, что"роняет" систему.
Спасибо за наводку. Систему роняет askfridge.sys и быстрый поиск сразу привёл сюда: https://www.virtualbox.org/ticket/2141. Надеюсь, завтра решу проблему.

ZyX

13.12.11, 21:51:54 #5 Последнее редактирование: 13.12.11, 22:06:41 от ZyX
Проблему решила следующая последовательность действий:
1. Включение настройки в BIOS (включение безопасной виртуализации или что?то около того: единственное, что я там нашёл связанное с виртуализацией (AMD, материнка Asus M4A77D))
2. Так как после этого установка драйвера уже не роняла систему, но программа обновления ключей выдавала ошибку «Could not access HASP key!», а haspdinst.exe -info показывал, что не все компоненты установлены, то из системы было удалено всё, не имеющее отношения к чертежам (activesync, tortoisegit, msysgit (после дальнейших шагов, не до), gvim, что?то вроде sony PC Suite, BlueScreenView, HASP driver (via haspdinst.exe -fr -purge)) и уже установленный KOMPAS-3D v13 HOME и оставлен только 7-zip.
3. Виртуальная машина была перезагружена.
4. KOMPAS-3D v13 HOME был далее установлен согласно инструкции (до этого KOMPAS устанавливался с помощью запуска D:/kompas/Disk.exe, где D: — сетевой диск, защищённый от записи (общая папка, созданная VirtualBox), а D:/kompas — место распаковки архива, загруженного по ссылке http://download.softkey.ru/{цифры}/{цифры}/{цифры}/KOMPAS-3D_V13_Home_FullDVD.zip), то есть посредством запуска D:/kompas/KOMPAS-3D_V13_Home/KOMPAS-3D/Setup.exe.