• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу объединить точки

Автор sde1, 11.12.11, 19:57:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sde1

Помогите не могу объединить точки. Все делаю по  инструкции Азбука компас построение вилки. Первый раз все получилось, решил попробовать еще раз но что-то сбилось в настройках. Переустановка ничего не дает, на другом компьютере все получается. Объединяется только точка, а диагональ и прямоугольник остается на месте.И как я понял ближайшие точки должны подсвечиваться.

jurin

У вас не включена иконка параметрический режим, находится рядом с иконкой привязок (сине-красный магнитик), включите ее и постройте все заново

sde1

Спасибо большое за помощь все получилось. Тема закрыта

Serega050

У меня та же самая проблема с объединением точек. "Параметрический режим" включён. Точки не объединяются.

semenkontorovskij

Нужно видеть сам файл и знать в какой версии он выполнен. Инаяе как на словах можно понять что вы делаете не так ? Или что там за проблема ?
+ Благодарностей: 1

Serega050

Начинаю делать упражнение из "Азбуки КОМПАС". Создаётся прямоугольник, потом необходимо с помощью объединения точек объединить центр прямоуголькика (точнее его диагональ) с центром системы координат. Автор темы столкнулся с той же проблемой. Версия 13 Portable

semenkontorovskij

Повторюсь. Чтобы помочь нужно видеть именно ВАШ файл, в котором именно у ВАС не получается что то сделать. Иначе как вам помочь ?
И второе: не советую на форуме официального сайта афишировать использование ворованных версий. (нелицензионных). Могут забанить. Навсегда.

P.S.  У меня эта операция получается. Значит Вы выполняете операции как то не так.
+ Благодарностей: 1

Serega050

Спасибо за подсказку по поводу версии программы. Просто временное решение - на пробу. Но мне кажется что именно в кривизне неофициального софта и есть проблема. Сейчас приложу свой файл сюда.

semenkontorovskij

Возможно вы правы. Действительно при указании привязки ближайшей точки на середине диагонали, а, затем, точки в начале координат , ничего не происходит (может быть это ошибка именно этой версии ). Но если сначала именно ПОСТАВИТЬ точку в середины диагонали. То потом указав эту точку все получается.
+ Благодарностей: 1

Serega050

Спасибо! :o: Действительно получилось. Однако обидно, что это не работает как положено. Думаю, что версия у меня кривая :um:
Буду копать дальше.

Игорьтек

Нет Точку как объект всегда надо ставить на диагонали.( Правда этот шаблон построения я усвоил еще из старых версий)  А иначе как она будет объединяться с началом координат.