Ускорить отрисовку миниатюр в режиме предварительного просмотра печати

Автор Constraction, 09.12.11, 13:39:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Constraction

Здравствуйте

Готовим на печать многостраничный документ (около 30 страниц формата А3, А4 с чертежами средней сложности). При любом перемещнии одного из чертежей по страницам печати, Компас начинает заново отрисовывать миниатюры всех листов, что создает значительные неудобства, особенно с учетом довольно старой аппаратной части компьютера.

Есть ли какая-либо возможность ускорить отрисовку миниатюр (например путем упрощения детализации), при подготовке задания на печать в режиме предварительного просмотра печати? Может явная или скрытая настройка? Или поможет только аппаратный апгрейд?

Конфигурация: Компас v12, система Windows XP, Видеокарта: Radeon X550, CPU: Celeron D (prescott).

Nevalimp

честно незнаю поможет это или нет при отправки на печать, и есть ли это в 12, но в 13 компасе,  заходите в Параметры-Система-Графический редактор-Управление изображением. и ставите галочку напротив Использовать OpenGL
У самого была огрмная проблема с этим, чертежи огромные, ставил галочку и все переставло тормозить, правдо качество прорисовки хуже стало... но зато быстрее.. и на качество печати это не повлеяло... попробуйте

YNA

И ещё приём. После прорисовки всех листов включите фильтр вывода на печать. В разделе "Конструктивные элементы" отключите то чем больше всего насыщены чертежи. Теперь фантомы на экране будут двигаться значительно быстрей. После растасовки листов снова откройте фильтр и включите погашенные элементы, печатайте.

GenTAPo

А ещё для ускорения компоновки и печати, неважно, какой у вас КОМПАС, скачайте бесплатно Kompas Viewer V13SP1 и печатайте в нём. Гораздо удобнее подгонять большое количество листов при печати. Одна кнопка, выделить всё, вторая - подогнать к узлам страниц. И другие усовершенствования, там увидите.