Я хочу рекламировать на этом Форуме свой сайт

Автор vikt0r, 03.12.11, 09:45:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vikt0r

Цитата: Senior lecturer от 23.11.11, 20:06:04
Ну озвучили бы, как вы это видите - гляди и изменится что-либо в этом вопросе.
Озвучу. Меня бы устроила возможность размещения подписи как у Дим-а, Романа Саляхутдинова, Sabahs и т.д.

Senior lecturer

Эээ, да. Вот это поддержка АСКОН для внештатных авторов!!! Такой поддержкой ни одна западная компания похвастаться не может.

Ладно, по делу. Ну так и зайдите в свой профиль, там Изменить профиль - Профиль форума - Подпись. И вводите всё что Вам угодно.

А вообще классно получается - если пользователь что-то не может сделать - сразу АСКОН такой-сякой, и возможностей пользователям не даёт, возможностей автором книг для написания этих самых книг не даёт, и т.д. А о том, чтобы самому покопаться и (самое главное) подумать, что как можно сделать речи не идёт (причём в категоричной форме).

vikt0r

Цитата: Senior lecturer от 03.12.11, 10:11:14
Эээ, да. Вот это поддержка АСКОН для внештатных авторов!!! Такой поддержкой ни одна западная компания похвастаться не может.
В первом своем сообщении я указал кого имею ввиду, когда отвечаю в этой теме. А так, согласен, это не поддержка, это немного другое слово  :).
Цитата: Senior lecturer от 03.12.11, 10:11:14
Ладно, по делу. Ну так и зайдите в свой профиль, там Изменить профиль - Профиль форума - Подпись. И вводите всё что Вам угодно.
Благодарю, я же не знал, что можно размещать ссылки без оглядки на п.8 "Запрещенные действия" Правил Форума.
Цитата: Senior lecturer от 03.12.11, 10:11:14
А вообще классно получается - если пользователь что-то не может сделать - сразу АСКОН такой-сякой, и возможностей пользователям не даёт, возможностей автором книг для написания этих самых книг не даёт, и т.д. А о том, чтобы самому покопаться и (самое главное) подумать, что как можно сделать речи не идёт (причём в категоричной форме).
На это ответить не могу согласно п.9 "Запрещенные действия" Правил Форума.

Pollitruk

Цитата: vikt0r от 03.12.11, 09:45:33
Озвучу. Меня бы устроила возможность размещения подписи как у Дим-а, Романа Саляхутдинова, Sabahs и т.д.

Такую может любой сделать на любом форуме - это форумный стандарт. В настройках делается.

Администратор

Настоящая тема отделена от темы Поддержка внештатных авторов книг, учебных пособий со стороны фирмы АСКОН

Уважаемые Pollitruk и Senior lecturer!  Предлагаю вам воздержаться от самодеятельного администрирования Форума  :)  Напоминаю, что реклама сторонних ресурсов без согласования с администрацией Форума запрещена Правилами.

Уважаемый vikt0r!

Раз Вы решили перенести свои требования по предоставлению Вам здесь рекламной площадки в публичную сферу, отвечу Вам также публично.

Вы зарегистрировались здесь с целью «раскручивать» свои сайты, ставя на них активные ссылки на популярном ресурсе. А наш Форум предназначен не для этого.

Вы апеллируете к ссылкам в подписях других Участников Форума. Принесите а) форумчанам лично, б) Форуму в целом, в) АСКОНу и его программным продуктам хотя бы 10% той пользы, которую БЕСКОРЫСТНО приносят Дим, Sabahs и многие другие. После этого можно будет вернуться к обсуждению поощрения в виде ссылки на Ваш ресурс, ориентированный на монетизацию.

Отдельно скажу, что в желании заработать на своём сайте нет ничего предосудительного. Но:
1) одни люди хотят заработать на собственном сложном уникальном контенте, а другие — на процентах с партнёрских программ, приложив минимум собственных усилий и ума. И я вижу разницу в помощи тем и другим.
2) не надо считать, что АСКОН обязан предоставлять бесплатную рекламную площадку держателю любого интернет-проекта за одно только упоминание слова КОМПАС. Ваши первые сообщения здесь уже были с рекламой, и этого вполне достаточно.

По результатам Вашей полезной активности в Форуме и создания Вами собственных сложных уникальных обучающих материалов к вопросу о рекламе Ваших сайтов можно будет вернуться позже.

Спасибо за понимание.

vikt0r

Здравствуйте, Администратор.
Я думал мое сообщение удалили, а его оказывается перенесли, да еще и название темы придумали, выставив меня этаким "дельцом", который "рубит капусту" по тематике  КОМПАС, выкладывая бесплатные уроки :). Это же все-таки хобби, хотя бы хостинг оплатить и то радость. Ну да ладно, не в этом суть.
Цитата: Администратор от 05.12.11, 13:02:06
Раз Вы решили перенести свои требования по предоставлению Вам здесь рекламной площадки в публичную сферу, отвечу Вам также публично.
Ну а где еще я мог найти ответ, если мое сообщение от 29.11.11, 18:16:47 вы проигнорировали? Ссылку ставить я и не собирался, зря вы так кипятитесь. Нет, так нет, что тут такого? Правда, я думаю, со мной согласятся, что глупо тогда оставлять в Профиле поля "Название сайта" и "Адрес(URL) сайта", если заполнять их нельзя.
Цитата: Администратор от 05.12.11, 13:02:06
По результатам Вашей полезной активности в Форуме и создания Вами собственных сложных уникальных обучающих материалов к вопросу о рекламе Ваших сайтов можно будет вернуться позже.
Если насчет пользовательской активности на Форуме я с вами соглашусь, то выставление как обязательного условия наличия сложных обучающих материалов перед рассмотрением возможности размещения ссылки в моих сообщениях считаю для себя неприемлемым. Не потому, что непонятны критерии оценки материалов, а из-за того, что, как я уже писал, ресурс рассчитан на начинающих пользователей, следовательно,  условия заранее некорректны.

Вашу критику в п.1 я воспринимаю как оскорбление. Так как я не хотел бы конфликтовать, но и терпеть оскорбления тоже не собираюсь, то предлагаю вам на этом закрыть данную тему.

При желании, если вы считаете, что поставленная мною ссылка не вписывается в соответствующий раздел Форума (и является неуместной рекламой), то можете удалить ее, а также другие мои сообщения, профиль. Претензий не будет.

Спасибо за понимание.

Администратор

Уважаемый vikt0r!

То, что Вы пытаетесь делать, называется моральный шантаж :) Но на меня он не действует, простите.

У вас такая требовательная, почти ультимативная лексика, что мне начинает казаться, что это я Вас прошу о каком-то одолжении, а Вы говорите свои условия, «что бы Вас устроило», а что  «считаете для себя неприемлемым». :o:

Сообщение было отделено и перенесено в полном соответствии c тематикой конференций. Его новое название максимально информативно и адекватно отражает факты и суть обсуждения: Вы хотите рекламировать на Форуме свой сайт. Где Вы в этой фразе нашли дельца и рубку капусты, я не понимаю.  :~

Бескорыстно делятся своими знаниями по КОМПАСу многие пользователи. И если человек готов делиться знаниями, но для него критична трата 99 рублей в год на доменное имя и 600–1000 рублей в год на хостинг (в этом ничего плохого или стыдного нет, такая ситуация встречается часто), то он просто делится знаниями на бесплатной площадке: в блоге, форуме, соцсети, либо создаёт сайт на бесплатном хостинге.

Вот у Вас [как минимум] два сайта одной направленности. На разных доменах. Ну если так уж жалко трат на хостинг, что их хочется вернуть, то зачем же делать два сайта? Чтобы потом давать на них рекламу для "хотя бы хостинг оплатить"?.. Нелогично как-то...

Никаких объективных технических причин для платного хостинга у Вас не наблюдается, всё то же содержимое сайтов можно хостить и бесплатно. Только на бесплатном хостинге не поставишь на каждую страницу сайта три рекламных блока Гугла ;)

Не, я не запрещаю хоть 2, хоть 222 сайта открывать с любым содержимым, хозяин барин. И даже открывать сайты ради заработка на рекламе — не зазорно и не позорно. Но только не надо при этом делать вид, что реклама нужна исключительно для оплаты хостинга...  ::) А также считать, что аудиторию для просмотра этой рекламы должен обеспечивать форум АСКОН (за факт упоминания КОМПАСа).

...Если я всё же ошибаюсь в своей оценке, это выяснится при анализе сайта через полгода — год. От возможности пересмотра своего решения относительно Вашей рекламы здесь не отказываюсь. С другими сайтами такое случалось  :shu:

В любом случае желаю удачи в развитии Ваших интернет-ресурсов!