• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

для тех кто работает с workflow, как подкрепить документ к процессу/заданию

Автор gsdim, 28.11.11, 09:19:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gsdim

Проблема такая, подкрепляю к зданию документ компаса, когда пользователь получает задание о не может открыть этот документ. т.е. он получает задание в нем прикреплен документ, но не открывается, если документ посылать просто письмом через workflow то они отрываются нормально. в чем проблема? и как можно прикрепить документ о всему процессу?

l2qwe

http://forum.ascon.ru/index.php/topic,19186.msg115411.html#msg115411

Бизнес процесс создается при помощи плагина на основание типавого и в плагине.
Уже проходим по всем Шагам устанавливаем нужны атрибуты шагов(сроки, исполнителя и т.д.) и прикрепляем документы.

gsdim

чет не получается так. пользователь получает задание и документ, но он не открывается, просто висит иконкой!!!

l2qwe

Скрин как это выглядит сделайте пожалуйста и контекстное меню какое у этой иконки?

gsdim

да зачем скрин. пользователь получает задание. отрывает его. там текстом задание и изображение (квадратное) иконки например документа word. контекстного меню нет никакого!!! по идее документ должен открываться 2м щелчком мыши. по не открывается зараза.

l2qwe

У вас Комплекс АСКОН и в Лоцмане вы работаете с WorkFlow или ЛОЦМАН:ОРД/ПГС?


В Лоцмане открываем прикрепленный объект а дальше с ним работает как обычно, можно в работу взять, редактировать атрибуты, фалы и т.д.

gsdim

комплекс аскон. лоцман 8+workflow. то что на вашем скрине. у  мея даже и нет такого.

l2qwe

Понятно, тогда к сожалению не чем помочь не могу :( с WorkFlow начали работать только после того как обновили лоцман до 10 версии.

Chaa

Щелкаете правой кнопкой на задании, в контекстном меню выбираете "Открыть объект ЛОЦМАН в [ЛОЦМАН Клиент]". Запускается клиент Лоцмана и в нем открывается окно с документом.
Это для версии 8.5 SP2. В самом клиенте Workflow вам документ никак не посмотреть.

gsdim

бизнес процесс идет по сборке а не по документу. допустим что в сборке 50 чертежей, пользователь будет искать нужный визуально что ли. я вообще в шоке от софта аскона  :)))))

Chaa

Цитата: gsdim от 30.11.11, 13:07:21
бизнес процесс идет по сборке а не по документу
То, что прикреплено к бизнес-процессу, то и откроется.

Цитата: gsdim от 30.11.11, 13:07:21
я вообще в шоке от софта аскона  :)))))
Похоже, что вы еще пароль на каждое действие в Workflow мало раз вводили. А после ввода пароля надо еще кнопочку нажать "Проверить", а только потом "ОК".

gsdim

вообще про ввод пароля я в курсе!!! я шоке от софта потому что его дорабатывать надо. купи и доделай сам называется. документации нормальной вообще нет.
я в создаю БП, создаю задание для конкретного пользователя и прикрепляю туда необходимый док. например: "доработать чертеж 333.00-00.000" и к тексту прикрепляю док "333.00-00.000". запускаю БП. пользователь получает задание и видит: доработать чертеж 333.00-00.000" и прикрепленный док. открыть его не может. а в базе может 200 документов, он че там искать визуально будет?

Chaa

Цитата: gsdim от 30.11.11, 13:33:36
а в базе может 200 документов, он че там искать визуально будет?
Откроется документ "333.00-00.000". Просто в другом приложении.

Документация более-менее вменяемая появилась в Комплексе 2011. В 8.5 там да, ничего почти нет, а в том что есть куча ошибок.

Кстати у нас внедрить Workflow удалось только после того, как я написал простенький клиент, который показывал одновременно и задания, и документы.

gsdim

ну не открывает. переходим на 9ку, может там лучше обстоят дела