Конвертер BOM пропускает некоторые компоненты.

Автор Buch, 26.11.11, 17:46:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo


Вера Бокова

15.03.12, 12:32:44 #21 Последнее редактирование: 15.03.12, 14:03:42 от Вера Бокова
Осваиваю конвертацию из Оркада.
С моделями все получается, а вот со спецификацией пока не все.

Попробовала сперва получить ее из bom файла. Бом отредактировала как мне нужно (вставила слова "Конденсатор", Диод" и т.п. ). 
Первый опыт - каждый элемент записан отдельной строкой (и наименование в том числе) в каждой строке стоит количество. При свернутых строках видна только первая строка, соответственно, видно только позиционное обозначение первого из элементов.

Решила отказаться от текстовой конвертации.
Создала элементы спецификаций в модельках элементов - все хорошо, но в СП нет позиционных обозначений. Попытки набить их вручную не увенчались успехом  - если найдя ошибку или неточность в модели что-то меняешь - теряешь все набитое ручками или часть его.

Сделала копию библиотеки моделек. Теперь без элементов спецификации. Назначила новые пути, создала СП из бома.
Удивительно, но теперь результат иной. Причину изменений пока не нашла.

Теперь в СП есть один раз записанное наименование, в графе примечание - позиционные по одному в строке (все в одном элементе спецификации).
Все хорошо, и в принципе меня бы устроило, но, увы, почему-то не заполняется графа количество. В боме количество есть, в шаблоне настроено из какой колонки его брать, а в СП значение не приходит.

С стиле спецификации для колонки Количества настроено вещественное число. Пробовала для количества Прочих назначать строку или целое - не помогло.

Между первой и второй попытками создания спецификации (условно, потому, что оба раза я создавала СП по несколько раз) я настройку стиля спецификации не меняла. Бом по сути тоже не меняла.
Может быть, у меня где-то была другая версия текстового конвертора?  Но, вроде, другой не было. Вот 3d конвертеры у меня двух версий (июнь 2009 и сентябрь 2010). Может после запуска более новой версии 3d конвертора что-то поменялось?
Может быть изменения призошли потому, что я сохранила таблицу в файл? Но из файла сп не получилась - теряются шаблоны

Вопросы:
1 Почему СП строится по разному?
2 Как заставить конвертор заполнить количество?

Бом и спецификацию прилагаю. Бому пришлось дать расширение txt, иначе не отправлялся. 
Образец СП из первого опыта, где каждый элемент схемы создался отдельным элементом спецификации сохранился только в бумаге, могу отсканить, если кто-то сомневается.

Конечно, версия библиотеки у меня старая, но сомневаюсь что ее совершенствовали в части конвертации из оркада. Если есть более новая версия, конечно, лучше попробовать поработать с ней.
Версия компаса - 11

Leo

Иногда с оркадовским конвертером такая проблема наблюдалась. Сейчас все исправлено - в аттаче СП из Вашего файла в джипеге, так как версия КОМПАСа 13СП1. Единственно, что сделано руками - в режиме редактирования некоторых строк "собраны" позиционные обозначения по два на ячейку.

Вера Бокова

Так мне наверно нужна обновленная библиотека? У меня файл библиотеки от июня 2010. Где новую брать?
И я не поняла, будет ли она нормально работать с Компас 11?

Leo