Репетиторство по написанию прикладной библиотеки - дистанционно.

Автор marka, 24.11.11, 21:34:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marka

Народ
Кто может помочь ?
Уровень знаний компас 2Д и немного 3Д
пару лет назад немного учил С++
Хочу научится писать библиотеки, типа   задаём А (X,Y)  и В (X.Y) - получаем линию.



Pollitruk

SDK у вас в папке с КОМПАСом лежит. В нем пример есть такой ;)



marka

хорошо, начну с того что вы указали :um:
не знаю как нажать кнопку спасибо, так что не могу поблагодарить  :`(

obesov

Цитата: marka от 25.11.11, 06:45:13
хорошо, начну с того что вы указали :um:
не знаю как нажать кнопку спасибо, так что не могу поблагодарить  :`(

marka

у меня наверное ещё мало сообщений
что бы я мог "бить в репу"


marka

хорошо, что вы упомянули эти пособия
я на днях их бегло просмотрел, там упоминаются старые версии компаса
а у меня знакомый который раньше писал библиотеки, сказал, что подключение изменилось
и поэтому на новых версиях компаса старые методы разработок уже не проходят..

На Delphi я лично не заметил изменений в подключении, любой пример из SDK компилируется, но даже если подключение изменилось, старые функции API Компаса остались, плюс добавились новые.

marka

в справке СДК написано, что бы запустить мастер библиотек нужно сначала запустить Вижиал Студио 6.
Это платный продукт.
Его нужно покупать или я что то не понял ?

Taro

Много лет назад Вы учили С++... В чем Вы писали? Какой у Вас компилятор был? Borland C++? Visual C++? Какой? Вы же не в блокноте писали, а в каком-то вполне определенном приложении? Визуал Студио один из них. Да, он платный, но это разработка не АСКОН. В руководстве подрозумевается, что он уже у Вас есть

Vovavovckiy

Здравствуйте, уважаемые разработчики!
Окажите, пожалуйста, помощь начинающему. Планирую создать приложение для автоматизации построения 2D-документа.
У меня есть файл Excel с результатами расчета размеров детали. Существует ли метод программного чтения файла  Excel и присвоения его содержимого переменным? как это осуществить :?:
Спасибо за помощь!

Poltava

Ну вопервых есть менеджер шаблонов почитайте о нем. Ну если именно
ЦитироватьСуществует ли метод программного чтения файла  Excel
У всех приложений офиса как и у компаса есть API вот через него и идите. Но API офиса это уже другая история и наверное не в этой теме и скорее всего не на этом форуме. В инете уйма примеров на разных языках как работать с файлами офиса

Vovavovckiy

uses ComObj;
var Excel: Variant;
Excel := CreateOleObject('Excel.Application');
Excel.Workbooks.Add;
Excel.Workbooks.Open[path]; //  path - путь к файлу
s:=Excel.Range['b2']; // чтение значения из ячейки

Может, как-то так.. :?:

Cehhby

Цитата: Taro от 11.06.12, 15:32:44
... В чем Вы писали? Какой у Вас компилятор был? Borland C++? Visual C++? Какой? Вы же не в блокноте писали, а в каком-то вполне определенном приложении? Визуал Студио один из них. Да, он платный, но это разработка не АСКОН...

Есть же Express версия Visula studio вполне себе бесплатная, специально для обучения созданная, кроме того, существует например QT creator, и много чего еще, надо лишь захотеть поискать.