Пробллема с установкой Машиностроительной конфигурации

Автор Sumrack, 24.11.11, 08:02:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sumrack

Здравствуйте!
У меня возникла проблема при установке Машиностроительной конфигурации на 12ую версию Компаса, причем эта проблема видимо связана не с самой программой, а ОС (Windows 7).  Суть в том что установка прерывается почти перед концом установки и выдает следующее сообщение:
"Не удается открыть раздел UNKNOWN\BOSimple.BOKernel\CLSID. Убедитесь что у вас достаточно полномочий для получения доступа к этому разделу, либо обратитесь в службу поддержки"

P.S. Заранее приношу извинения если создал тему не в том разделе, но я впервые на этом форуме и как то сложно сориентироваться в новой обстановке:)

VIO

А Вы устанавливаете с правами Администратора?

Sumrack

Да из под админа. Сейчас выкину скрины моих действий и самой ошибки.
З.Ы. Сори если много скринов но может я что то упустил или кто то заметит то чего я не увидил)

Sumrack

далее

Sumrack

продолжение

Pollitruk

При установки отключите UAC, все антивирусы, фаерволы и прочее устанавливайте с правами админа.

СВ

 Та же проблема.
Цитата: Pollitruk от 24.11.11, 22:02:26
При установки отключите UAC, все антивирусы, фаерволы и прочее устанавливайте с правами админа.
Компьютерную терминологию не знаю, так что из четырёх вышеуказанных компонентов знаю только второй и четвёртый. Нельзя ли поОЧЕНЬподробней.

Senior lecturer

Цитата: Pollitruk от 24.11.11, 22:02:26
отключите UAC
Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей –> Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)

Для начала попробуйте только это. Если не поможет - тогда копать дальше.

Pollitruk

Фаервол - защита от подключения. Если не знаю возможно не стоит или встроено в антивирус. Брандмауэр ищите на панели управления у меня в 7ке называется Брандмауэр windows. Про UAC уже сказали.

YNA

Наверное не стоит так сразу всё отключать. Ведь потом можно и забыть как всё вернуть на место. Установщик компаса рассчитан на то что бы поставить программу в стандартной настройке системы.
Есть подозрение, что установлена какая то программа, которая блокирует запись в раздел реестра CLSID. Здесь на форуме уже описывались проблемы с установкой Office 2010 после компаса и тоже всё упиралось именно в этот раздел. Попробуйте откатить систему в самую раннюю возможную точку. Если это не поможет то попробуйте удалить "нестандартные программы" пкред установкой. И какие программы установлены? Windows честная? :-\

СВ

Цитата: YNA от 25.11.11, 08:27:32
... Установщик компаса рассчитан на то что бы поставить программу в стандартной настройке системы.
Есть подозрение, что установлена какая то программа, которая блокирует запись в раздел реестра CLSID. ... Попробуйте откатить систему в самую раннюю возможную точку. Если это не поможет то попробуйте удалить "нестандартные программы" пкред установкой. И какие программы установлены? Windows честная? :-\
Странные вопросы Вы задаёте про  Windows (...честная?), обидно, честное слово, мамой клянусь!
Теперь серьёзно.  Раньше устанавливал Компас абсолютно без проблем.  Программ разных после той установки скачал с интернета довольно много, они бесплатные и вряд ли с палёных сайтов. Сейчас вот скачал К13Дом и такие дела.  Плохо вот, что нет реальной точки восстановления.  Почему-то перед установкой решил отключить антивирус (Аваст бесплатный), так напоролся на какой-то ужас: не запускается ни одна программа. Слава богу вспомнил про антивирус, да и то через час.

Pollitruk

Цитата: YNA от 25.11.11, 08:27:32
Наверное не стоит так сразу всё отключать. Ведь потом можно и забыть как всё вернуть на место.
Почитайте ReadMe файл компаса. Это обязательное требование Ну а если с памятью плохо, эт записывать надо. :~

YNA

Да, действительно, справку по установке я так и не удосужился почитать, :shu: просто ни когда не было повода для этого. Но, тем не менее, почитал. Про антивирусник и фаервол ни чего не сказано, а про UAC – предложение рекомендательного характера.
Кстати, здесь же в справке есть интересный момент (на рис. выделен красной полоской). Возможно и правда дело в устаревшем Инстоллере, тогда вопрос "честности" системы будет актуален. Хотя это написано для Висты и вряд ли к 7-ке относится.

Sumrack

Цитата: Senior lecturer от 25.11.11, 00:00:20
Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей –> Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)
А на семерке по другому вроде..или я что то не то понял на не могу найти именно пункта Включение или отключение контроля учетных записей

Pollitruk

Панель управления\Все элементы панели управления\Учетные записи пользователей\Измение параметров контроля учетных записей. Там ползунок.

obesov

 Действуйте через "Справку и поддержку"! Например так:

Sumrack

Народ, у меня так и стояло когда были первые попытки установить Компас, так что вариант с UAC отпадает^^

YNA

Да это и так понятно. Забудьте весь этот движняк с анивирусами, фаерволами, UAC. Это не поможет. Мне почемуто кажется что у вас что то криво с системой, по другому не бывает и ни какие примочки ослабления её бдительности не помогут.
Ещё раз спрошу: система "честная"?

СВ

 Сделал восстановление. Компас 10 полностью не восстановился, нет многих библиотек. Более того, после переустановки с диска (без удаления имеющегося Компаса) библиотеки не восстановились.
Попробую сейчас полностью удалить и вновь поставить (с полной очисткой реестра от К10).
Решил на всякий случай удалить Справочник и обнаружил, что он не желает уходить: в какой-то момент появляется окно " Ошибка пакета установщика Виндовс. Невозможно запустить необходимую для завершения работы программу. ...".  Как, не может этот симптом что-то значить?    (Удаление выполнял как и установку, только вместо Установить выбирал Удалить, затем всегда остающиеся пару папок удалил простым удалением).    Да вот ещё: после восстановления системы Компас запускался криво - в процессе запуска появлялось окно Установщик Виндовс и шёл процесс установки чего-то там..., работать - работал, только без части библиотек, помнится даже профилей (при попытке смены профиля) вообще не было.  Приходилось так работать, так была СРОЧНАЯ необходимость для товарища.

Кучу времени потратил на ручную очистку реестра. Раньше такого не было, несколько сотен записей, в основном библиотека Libs (похоже, что там были отсутствующие библиотеки), если бы не Ccleaner, ушли бы часы (но тот не всё удалил).