Библиотека "Пресс-формы 3D"

Автор Some4one, 20.11.11, 16:39:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Some4one

Всем доброго времени суток!
Решил проектировать пресс-форму для вот такого изделия http://fotoifolder.ru/view_foto/508r5_2_rlht/  в бибилиотеке Компаса , Пресс-формы 3D. Но у меня никак не получается задать нужную мне линию раскрытия (а именно, не получается сделать два подвижных ползуна, которые бы оформляли ведущие пояски,а потом раскрывались для извлечения изделия).

Не подскажите как решить данную проблему, если вообще предусмотрен в программе необходимый функционал?

Возможно, кто-нибудь мог бы отправить меня к подробному руководству к данной библиотеке? *Встроенного хелпа мне не хватило.

Виктор 1987

Скрин или картинку того, что у вас получилось, чтобы понять что не получается.

chelkar

Можно вебинар (http://kompas.ru/webinar/) про пресс-формы посмотреть.
И если можно, модель детали положите в форум. Судя по картинке можно и без ползунов обойтись. Непонятно, зачем они нужны.

Олег Лысенко

Цитата: Some4one link=topic=21170.msg140254#msg140254 date=132179275

Решил проектировать пресс-форму для вот такого изделия
url="http://fotoifolder.ru/view_foto/508r5_2_rlht/"]http://fotoifolder.ru/view_foto/508r5_2_rlht/[/url]  в бибилиотеке Компаса , Пресс-формы 3D.

Добрый день!

Если вы официальный пользователь, можете обратится в службу техподержки и вам подскажут. Система проектирования прессформ не очень сложная, но все же требует обучения, вы его проходили?

Some4one

Спасибо Chelkar!

Виктор,Chelkar, прикрепил модели ниже. В файле корпус БЧ-99, как раз увидите,что я хотел сделать и что же не получилось. Я в ручную задавал,направление ползуна, все равно не работает корректно. Если задать ползуном смежную поверхность с уже заданной ползуном поверхностью, то компас перестанет видеть линию разъёма ползунов.

Олег,нет не проходил, обучение для меня заключалось в тщательном просмотре ролика аскона, выложенного на ютубе и встроенный хелп к библиотеке.

RIF

Приветствую! Пытаюсь разобраться в логике работы библиотеки пресс форм и ни как не выходит. Справку перечитал на 3 раза. В скором времени предстоит делать несложные пресс формы детали типа КРЫШКА (наподобие крышки банки). Подскажите руководство или видео обучающее работе с этой библиотекой. Вебинар уже видел.

Олег Лысенко

Пройдите обучение. Мне кажется, это самый простой путь.  Продукт не супер сложный, но все же имеет свои особенности.

Александр Харьков

Добрый день всем! Кто-нибудь при построении пресс-формы с помощью библиотеки Пресс-формы 3D сталкивался с ошибкой "Плоскость эскиз толкатели неверна"?