Работа форума: скачать архив целиком.

Автор Алхимик, 19.11.11, 23:37:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

Предложение: скачать архив целиком.

Ограничение на 200 кб, уже на форуме не раз обсуждались и есть в этом своя правильная логика, но при выкладывании на форуме архивов по не сколько мб разделенные на 200 кб не удобно все загружать клацая по 5-ть раз.

Предлагаю добавить функционал "Скачать весь архив", т.е. скачивать одним кликом все вложения в сообщении. Такой функционал есть на яндекс почте, можно скачивать выборочно все вложения по отдельности, а можно сразу нажать кнопку "Скачать весь архив".

vasurnik


Pav

Не совсем понятно, почему на форуме 1мб нельзя выложить, а 5х200кб можно ?

Цитата: Алхимик от 19.11.11, 23:37:27
Предлагаю добавить функционал "Скачать весь архив"
А не проще увеличить лимит?

А то получается, что Администрация ограничивает объем вложений, пользователи находят способ как это обойти и просят Администрацию упростить способ обхода, как-то не совсем логично  :o

Алхимик

Лимит как по мне психологический барьер. Который заставляет пользователей думать над объемом вкладываемой информации.

Ключевое слово ДУМАТЬ, который прямым или косвенным образом сказывается на объем сервера на котором весит форум. Можно выложить фотографию в 1.5 мб, но если потерять в качестве то легко вместится в 200 кб.

Цитата: Pav от 20.11.11, 00:00:14
Не совсем понятно, почему на форуме 1мб нельзя выложить, а 5х200кб можно ?
для того чтобы не придумывать обход можно заложить в форум ограничения по вложениям во времени, как сейчас в поиске. Если этого нет значит это не запрещено.
Цитата: Pav от 20.11.11, 00:00:14
как-то не совсем логично  :o
насчет этого надеюсь услышать мнение администратора.

Администратор

Насчёт причин установки лимита Вы совершенно правы.

Цитата: Алхимик от 19.11.11, 23:37:27
Предлагаю добавить функционал "Скачать весь архив", т.е. скачивать одним кликом все вложения в сообщении. Такой функционал есть на яндекс почте, можно скачивать выборочно все вложения по отдельности, а можно сразу нажать кнопку "Скачать весь архив".

Вот с этим сложно. Скажу честно: мы не Яндекс.  Я посоветуюсь с программистами, но боюсь, что писать этот функционал "с нуля" будет нецелесообразно. Посмотрим еще, нет ли готовых модов для этого форумского движка. Но ничего пока не обещаю.

Кроме того, мне эта идея не нравится тем, что потребуется практически удвоение места для хранения вложений (когда их несколько в одном сообщении).

Как альтернативу могу предложить хранение больших файлов на специализированных сервисах DropBox, Народ Яндекс и т.п.  И вставку ссылок на них на Форуме.