Несущественные моменты.

Автор none, 24.01.05, 20:45:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

none

Здравствуйте все. Необходимо уточнить пару вещей. Когда я делаю разрез 3д модели на чертеже...у емня это не очень часто получается. Это глючность этой функции или я что-то не то делаю ?. Кто сталкивался помогите пожалуйста. Когда вставляю стандартный болт или гайку в сборку она иногда встает как надо (плоские грани параллельны плоскостям координат) а иногда встает как попало. С чем это связано?. И еще, кто занимался анимацией в компсе, помогите. Напишите пожалуйста план действий. Очень приблизительно. Спасибо всем ответившим.

Oleksandr

ЦитироватьКогда я делаю разрез 3д модели на чертеже...у емня это не очень часто получается.{/q]
Разрезаемый вид должен быть активным.
ЦитироватьКогда вставляю стандартный болт или гайку в сборку она иногда встает как надо (плоские грани параллельны плоскостям координат) а иногда встает как попало.
Правильную ориентацию надобно задавать посредством сопряжений ("параллельность", "под углом" и т. д.)

none

Цитировать
ЦитироватьКогда я делаю разрез 3д модели на чертеже...у емня это не очень часто получается.{/q]
Разрезаемый вид должен быть активным.
ЦитироватьКогда вставляю стандартный болт или гайку в сборку она иногда встает как надо (плоские грани параллельны плоскостям координат) а иногда встает как попало.
Правильную ориентацию надобно задавать посредством сопряжений ("параллельность", "под углом" и т. д.)

Дело в том, что активным вид я делаю. Попробуйте сами ради эксперимента сделать с 3-х разных видов детали несколько разрезов беспорядочно, сначала с одного вида, потом с другого и тд. И вы увидите, что после некоторого момента команда перестает "видеть" обозначение разреза, то есть становится невозможно сделать разрез. А по поводу сопряжений. Когда я выбираю болт для вставки из библиотеки, сразу начинают действовать команды сопряжений...два щелчка на коническую и плоскую поверхности соответственно, и болт встает туда, куда надо без дополнительных вызовов команд сопряжений. Так вот дело в том что иногда он встает так : грани шестигранной головки параллельны координатным плоскостям, а иногда встает как попало, и его приходится править дополнительными вызовами команд сопряжений (параллельно). Хотелось бы узать, по какому принципу возникают эти два события. ( Или если его нет, то вероятности этих событий :) ) А для чего это нужно, я думаю, ясно всем. На чертеже, по ГОСТу, как попало расположенные головки болтов и гаек не прокатывают.

none

По поводу анимации. Я имел в виду создание видеофайла с демонстрацией кинематического действия какого -либо механизма, например. Я слышал, что это делается с помощью переменных. Но как, я не знаю.