• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Несовместимость Компаса с MS Office 2010

Автор YNA, 17.11.11, 09:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Вот такой пример реагирования. Послал запрос по поводу несовместимости Компаса с MS Office 2010. После короткой переписки в СТП ответили "запрос закрыт успешно". Это конечно очень приятно слышать, но на практике мне пользователю от этого проку нет. Можно же было дать хотя бы намёк, как выкрутится из этой ситуации. Если решение действительно сложное, то можно было хотя бы обозначить примерную дату решения проблемы, допустим в СП1 или в следующей версии компаса.

Позавчера такая ситуация возникла: купили профессиональный офис и попробовали поставить на комп где стоял V13. Естественно отбой. Вызвали сисадмина, который на платной основе обслуживает нашу фирму – тут как в песне: "...седовласый старик что то долго возился с засовом и не смог отворить и ушёл...". И как он ушёл мне пришлось переустанавливать систему, потратив день на радость тому пользователю и на злобу мне. >:(

Вчера хотел высказать всё что думаю по поводу СТП и разработчиков, но сегодня уже остыл и по этому пишу так дружелюбно. :)

Pollitruk

Цитата: YNA от 17.11.11, 09:13:51
Вот такой пример реагирования. Послал запрос по поводу несовместимости Компаса с MS Office 2010.
Вы бету 13сп1 не скачивали? Там корректно спецификация в эксель сохранялась с 2010 офисом. Наверно правда решили.

YNA

Дело не в проблемах совместной работы а именно в совместимости програмных продуктов. Вы сами можете это легко воспроизвести. Для безопасности лучше проэксперементировать не  на основной системе а на виртуальной машине. Результат тот же. Снимок сделан с Windows XP на виртуальной машине. Сначала был установлен Компас а потом попытка установить Офис.
Для ХР вроде нашёл решение, а для Windows 7 пока не знаю.

Pollitruk

А вы про это :))))) Компас тут ваще не при чем. Это из-за старого офиса вроде. Я реестр полностью вручную вычищал и у меня устанавливалось. Офис в ошибке установки указывает вам ветку реестра. Включаете Regedit ищете эту ветку и удаляете, жмете повторить, он пишет следующую ветку с ошибкой, удаляете её. Я так за полчаса офис и установил. Это проблема Microsoft в общем, а не компаса.
Приложил картинку.

YNA

Не совсем так. Дело в том что этой теме уже почти год: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18624.msg110050.html#msg110050 и, естественно я не первый раз ставлю такую связку MS Office+Компас. И пробовал всё и на всех системах, начиная от чистой установки и кончая просто переустановкой офиса. :(((

Pollitruk

У меня это было и на чистой машине, где компаса не было. Я на нетбук дома сначала 2003 офис поставил, потом снес его и поставил 2010. У меня были те же самые сообщения. Я в реестре выпиливал все и у меня корректно встало. Если у вас имеет место именно с установкой компаса вам надо писать в техподдержку и подробно описывать свои действия желательно переписать соответствующие ключи реестра. Может какие-то совпали, но мне кажется это весьма странным, учитывая то насколько специфично называются ключи реестра у майкрософт.

Senior lecturer

А у меня всё чисто поставилось. Без каких-либо проблем...

Pollitruk


LDL

Была такая же ситуация - но появлялось окошко с кнопками  "Повторить", "Игнорировать (Продолжить)" - и все шло дальше, проблем по работоспособности Офиса или Компас - не замечено.

YNA

Да, для себя я так и делал и ничего не случалось. Но для других как то неудобно. В общем проблема не критичная.

Pollitruk

Для других: вырубить антивирус, вырубить УАК, вырубить фаервол, вырубить брандмауэр после этого начинать установку от имени администратора. Это официальная рекомендация майкрософт :!: