• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

«Единая методика расчёта прочности конструкции и устойчивости подъёмников..."

Автор obesov, 11.11.11, 06:44:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

Уважаемые коллеги! Ищу документацию:
М.08.004-02 «Единая методика расчёта прочности конструкции и устойчивости подъёмников в зависимости от зоны обслуживания».М.1999г
Местный торгаш НТД заломил несусветную цену даже без возможности заглянуть в документ.  >:(


obesov

 Уважаемый Андрей Владимирович!
В том-то всё и дело, что методика расчёта на устойчивость полностью передрана с ГОСТа для крановой техники! Что не есть правильно, ИМХО! Мало того, и там в формулах присутствуют ошибки!
В предоставленном Вами документе (проекте ГОСТ Р 53037-2008) есть ссылка на документ М 483710-001-2004, ПОДЪЕМНИКИ С РАБОЧИМИ ПЛАТФОРМАМИ СРЕЛОВЫЕ. Методика определения рабочей зоны, расчета устойчивости и прочности конструкции. АППРП, М.,2004 г., а в самом ГОСТе её уже нет!  :%:
Расчёты проводим по "неправильным", с моей точки зрения, методикам. А мне важно знать реальное положение вещей и привести их в соответствие с расчётами, исходные данные для которых я получаю прямо из 3D модели!  :(((

Дед Мороз

Цитата: Андрей Владимирович от 11.11.11, 09:17:28
Посмотрите это ...
весьма любопытно ))) спасибо )

"...
3.7  Модель МКЭ (методом конечных элементов)
Компьютерный метод идеализации реальной модели с целью проведения структурного анализа.
..."

критиковали, критиковали это, да не выкритиковали )