• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Менеджер шаблонов. Не создаётся файл детали при вставке в сборку.

Автор Sergei, 23.01.05, 10:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Попытался сделать свои библиотеки 3D моделей для пресс-форм с помощью менеджера шаблонов. Вроде бы всё просто и понятно.
Создал новую библиотеку, назвал её "Пресс-формы ГОСТ".
Создал шаблон "Пробка ГОСТ 12202-66". Всё нормально работает. Вставляется как "редактируемый библиотечный элемент". В текущем каталоге образуется файл этой детали. Создаётся объект спецификации. Всё ОК.
Далее создал шаблон "Контртолкатель". Вот тут и пошли проблемы. Если его вставлять в сборку как "деталь со ссылкой на источник", то всё ОК. Если же вставить как "редактируемый библиотечный элемент", то файл детали не создаётся, хотя деталь присутствует в сборке и идет ссылка на файл-источник именно в текущем каталоге. Если затем выйти и снова войти в сборку, то при открытии сборки система не находит этот файл детали "контртолкатель" и ругается.
Никак не могу понять в чём дело. Может кто встречался с подобным явлением.


SlАviАТiоn

Может дело в модели. Вышлите модель вместе с таблицей на адрес курганской техподдержки support@ascon-kurgan.ru.

Sergei

ЦитироватьМожет дело в модели. Вышлите модель вместе с таблицей на адрес курганской техподдержки support@ascon-kurgan.ru.
Дело не в модели и не в таблице, я там уже всё перепробовал. Есть такое абсурдное предположение, что нельзя следующую модель делать на базе предыдущей, т.е. копировать и переименовывать. Т.е. обязательно следующую модель делать с "чистого листа". Хотя не пойму почему.

SlАviАТiоn

В библиотеке Demo на основе шаблон_01.m3d создал новый шаблон.
Описанная ошибка не появлялась.

Sergei

ЦитироватьВ библиотеке Demo на основе шаблон_01.m3d создал новый шаблон.
Описанная ошибка не появлялась.
Сам проверил, всё ОК. Наверно придётся выслать библиотеку в техподдержку. "Компьютер - дело тёмное"

Sergei

Ну кажется понял в чём дело. В модели в свойствах: наименование: контртолкатель (мне это нужно для оформления чертежа, делаю заготовки чертежей для каждой модели). В шаблоне: имя шаблона, файл компас 3d, таблица excel и заставка были с одним именем "контртолкатель". Как только изменил имя шаблона на "Контртолкатель ОСТ 64-1-305-77" файл модели стал создаваться. Уф...долго доходил до истины.
Заодно ещё один вопрос. Какой номер колонки объекта спецификации для колонки "примечание" (простая спецификация). То есть что подставить в SPC_COL_?????. Или для колонки "примечание" возможность не реализована?

Sergei

Однако при редактироваии модель снова исчезла, и у контртолкателя и у пробки... Удалил из модели наименование...то же самое, сделал наименование по умолчанию "деталь"...ничего.
Да ребята, ну и штуку вы придумали. Конечно хотели как лучше, а получилось как всегда. А уж название то какое громкое МЕНЕДЖЕР ШАБЛОНОВ. Сплошной геморой, глюк на глюке.
Не хотел ругаться, а что делать? Все мои попытки перейти на Компас обязательно обо что-то разбиваются. Думал, ну вот вышла библиотека конструктора пресс-форм для 3D, присмотрелся ... полная туфта. Хотел создать свою ... ещё хуже. Нет, никуда от митинского рынка и от солидворкса не уйти. Да и стоит ли уходить?
Да, опять я о грустном, как тут не выпить.

Sergei

Да, остаётся один вариант - старая, добрая, надёжная Технорма. Прикладные решения от Аскон не внушают...

SlАviАТiоn

Sergei>То есть что подставить в SPC_COL_?????.
SPC_COL_7 (седьмяя она посчету у "Простая спецификация ГОСТ 2.106-96")

Sergei>Или для колонки "примечание" возможность не реализована?
Сервис/Стили спецификаций/Простая спецификация ГОСТ 2.106-96.->Редактировать стиль/Вкладка "Колонки" ->выбрать "Примечание"/Редактировать/Использовать в модели ->поставить галку.

Sergei>Однако при редактироваии модель снова исчезла...
Откуда исчезла? Подробнее можно? Какой КОМПАС?, версия, лицензионный?


Sergei


Sergei

ЦитироватьПатч скачал, проверяю. Спасибо.
Вроде всё ОК. С графой "примечание" тоже разобрался. Делаю библиотеку дальше.