• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как установить стандартный фланец??

Автор SashaV, 09.11.11, 16:47:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SashaV

Здравствуйте!
Меня интересует вопрос - как "привязать" стандартный фланец относительно плоскости перпендикулярной оси фланца?
Смысл в том что бы привязать отверстия фланца относительно х, у.

VIO

Привязка под углом
Устанавливаете 90 градусов.
Всё

SashaV

а относительно какой плоскости? видимо вас ввел в заблуждение мой рисунок... в стандартных изделиях нет своей системы координат.

VIO

Привязок в деталях нет, и быть не может.
Только в сборках.
Вы что хотите получить в конечном счёте, сможете условно показать.
Если Вас не устраивает, вид Спереди на чертеже то возьмите за основной любой другой, и проекционные виды будут начерчены относительно главного (выбранного Вами) вида.
Или что-то другое беспокоит?
:)

SashaV

Деталь со своей системой координат я могу позиционировать во всех 3 плоскостях, а стандартные тела вращения не имеющие граней получается завязать только в 2 плоскостях, то есть они вращаются во круг своей оси и когда я, в данном случае, фланец сопрягаю с другим фланцем и ставлю соосность отверстий под болты/шпильки, то они вращаются/плавают, что не правильно.
Как установить угол альфа?

VIO

Такое расположение в виде чертежа?
Задайте угол вида равный альфа.

SashaV

вид чертежа я показал для наглядности, угол альфа мне нужно задать в 3д при позиционировании стандартного фланца.

VIO

Цитата: SashaV от 10.11.11, 11:52:17
вид чертежа я показал для наглядности, угол альфа мне нужно задать в 3д при позиционировании стандартного фланца.
Тогда в сборке задайте угол между плоскостями, повернётся как надо.
Если плоскостей не видно, то необходимо включить все скрытые компоненты
Вид/Скрытые/....
Особых проблем не вижу.
:)

ART Александрович

Я поступаю так: в патубке, с которым соединяется фланец, создаю вспомогательные плоскость и ось на пересечении плоскостей. Вспомогательная плоскость на расстоянии от оси фланца до оси болтового отверстия. Затем сопряжение соосность в сборке. Другое решение не вижу, м.б. кто-нибудь ещё знает?

SashaV

А между какими плоскостями задать угол????
Я же уже сказал что у стандартных деталей нет плоскостей. Попробуйте сами.

Или я чего то не знаю))

SashaV

Цитата: ART Александрович от 10.11.11, 12:31:43
Я поступаю так: в патубке, с которым соединяется фланец, создаю вспомогательные плоскость и ось на пересечении плоскостей. Вспомогательная плоскость на расстоянии от оси фланца до оси болтового отверстия. Затем сопряжение соосность в сборке. Другое решение не вижу, м.б. кто-нибудь ещё знает?
Это конечно хорошо))
Но ведь это не правильно, явный просчет.

VIO

А это что?
Вроде как плоскости.
А то что их не видно на сборке то они погашены.
:)

SashaV

Vio, вы показали систему координат сборки, а где система координат у фланца. Покажите 2-ую плоскость. Пока показали только одну из трех плоскостей сборки. И кстати фланец в сборки по умолчанию не фиксирует))

VIO

К фланцам у меня доступа нет, но на все СИ нет систем координат. :`(
Вопрос к ТП.
:)

Дим

Используйте команду создать деталь на базе стандартной... плоскости появятся.. :)

SashaV

Спасибо Дим! Но согласись, это то тоже в общем то не выход, нужно фактически создавать\сохранять новую, хоть и стандартную и готовую, модель отдельно. А нужно то было поставить еще одну ориентацию...
Просто у меня сборки с деталями бывают от 30 шт. и 2 из них только мои, остальные стандартные. Но тогда будет стимул ждать 14 версию))

Дим

Конечно соглашусь, по этому вопросу была когда то большая тема, именно о невозможности ориентации библиотечных фланцев.
Напишите предложение о вводе доп.плоскостей. :)

JIK

Как вариант: на торце фланца создаем вспомогательный эскиз - прямая радиус-вектор или диаметр меж центрового расстояния отверстий фланца, далее - соосность отверстия с конечной точкой прямой

JIK

Еще вариант: соосность направляющих присоединительной точки фланца с осями координат или совпадение с необходимыми плоскостями