Проблема с построением структуры проекта

Автор rain, 09.11.11, 12:51:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rain

Здравствуйте, уважаемые!
Такая проблема.
Создавал я, значит, новое изделие (Клапан), в которое вставлял определенную сборку (Электромагнит) напрямую из Лоцмана. В свое время лично загружал этот Электромагнит в Лоцман. Так вот, Клапан я прорисовал, Электромагнит отлично отображается на всех этапах работы.
Затем пришло время загрузить этот Клапан в Лоцман как новое изделие. Загружается все нормально, но когда пытаюсь получить информацию из 3D-сборки (чтобы построилась структура проекта), Лоцман пишет, что не может найти Электромагнит. Потому что вставлялся он все время из какой-то временной папки ls://.../temp/..., а теперь ему нужно, чтобы все файлы лежали на диске (W).
Собственно вопрос, как сделать, чтобы Лоцман увидел этот Электромагнит?

Дед Мороз

если Электромагнит есть в ЛОЦМАН
1. возьмите его в работу
2. "Инструменты" -> "Файлы" -> "Выложить в рабочую папку"
рабочие файлы должны появиться в соответствующих директориях на диске W: (проверьте)

rain

попробовал. теперь получается так:
если взять в работу Электромагнит, получить на диск W все файлы этого проекта, открыть Клапан и указать там путь для Электромагнита на диске W, то все вроде бы получается правильно. однако, когда пытаюсь получить информацию, вылетает ошибка, что Объект[Электромагнит] не взят на изменение в текущем проекте.
т.е. это, я так понимаю, из-за того, что Электромагнит в свою очередь сам находится в работе, поэтому вылетает такая ошибка.
а если этот Электромагнит после получения списка файлов вернуть в базу данных, тогда и все его файлы автоматически удаляются с диска W, т.е. приходим к тому, с чего начали

rain

в общем, делал вот так.
1. Взял в работу Электромагнит
2. "Инструменты" -> "Файлы" -> "Выложить в рабочую папку"
3. Открыл Клапан Компасом и поменял там путь к электромагниту (который уже лежит на W)
4. в Лоцмане нажимаю получить информацию. все загружается. и уже на последнем этапе, когда идет "внесение изменений в БД" вылетает ошибка

Дед Мороз

все файлы сборки, подсборки, детали должны находиться на диске W:
если требуется указать путь, значит, ранее эта подсборка или деталь так или иначе не находилась на диске W:

необходимо указать правильные пути, убедиться что файлы есть по этим путям, перестроить сборку и сохранить (вернуть) в ЛОЦМАН.

когда сборка в работе -> получить информацию из модели (построить дерево)

rain

я писал, что раньше Электромагнит находился во временной папке (на первой картинке видно путь), хотя я все брал из Лоцмана.
как Вы говорите, переназначал всем пути, все в итоге лежало на W, но почти в самом конце все равно вылетает ошибка

Дед Мороз

теперь из скрин-шота видно... объект не находится на изменении для данного проекта
сначала убедитесь, что дерево из файла 3-D сборки ТП 5109-0088 СБ строится ...
возможно, этот объект несколько раз взят в работу (одновременно)

rain

объект взят в работу только один раз (на скриншоте второй сверху в меню "В работе"), параллельно взято в работу новое изделие, в которое входит этот электромагнит. дерево из файла 3-D сборки ТП 5109-0088 СБ строится. пробовал сохраняться и возвращать в БД сборку ТП 5109-0088 СБ, но тогда все его файлы с диска W удаляются, и новое изделие не видит этого электромагнита

Дед Мороз

09.11.11, 17:29:08 #8 Последнее редактирование: 09.11.11, 18:07:33 от Дед Мороз
Цитата: rain от 09.11.11, 16:39:29
дерево из файла 3-D сборки ТП 5109-0088 СБ строится. пробовал сохраняться и возвращать в БД сборку ТП 5109-0088 СБ, но тогда все его файлы с диска W удаляются
правильно. файлы перемещаются во "временную папку" - папку хранения в которой их можно только читать
из которой они "берутся в работу" (копируются) в "рабочую папку" что бы изменять (читать и писать)

проверяйте сборку
возможно, файлы подсборки были скопированы (не по правилам) на диске и теперь подсборка в ЛОЦМАН и в сборке состоят не из одних и тех же файлов

перепроверьте, что компонент сборки в КОМПАС был взят (заимствован) именно из ЛОЦМАН - если не получается заимствовать - узнайте как это правильно делать в АСКОН :)

используйте возможности меню "Библиотеки" КОМПАС в части интеграции с ЛОЦМАН
внимательно следуйте указаниям интерфейса и всё получится )

rain

спасибо большое за помощь! седня буду пробовать)

rain

оказывается нужно было эти две сборки не по отдельности брать в работу, а сначала выделить и сразу обе взять в работу... все просто, да))
но зато узнал некоторые новые моменты по лоцману)) спасибо за содействие!)